Нина Кукуева

Кто пьет противозачаточные? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Начала пить противозачаточные. . Гинеколог у меня мужик и толком не рассказал как их пить. Единственное сказал что начинать с первых дней месячных.. . В пачке 21 таблетка я пью уже вторую пачку и только сегодня от подруги узнаю что надо делать перерыв между пачками.. . А я то блин думаю где месячных???? Пожалуйста! Опишите подробно и простыми словами! Как правильно делать перерыв? Мне для перерыва уже допивать эту пачку? ? Не помру ли я от того что задерживаю месячные? Не забеременею ли я?... А вообще я потом смогу забеременеть? Может я убила организм? В общем у меня паника! Помогите советом и упокойте ;((((

Мария Капусткина

Начинаете первый раз принимать таблетки с первого дня месячных. Пьете НЕ ЗАБЫВАЕТЕ!!!! каждый день в одно и то же время. 21 таблетку выпили, делаете перерыв неделю. Например, если последняя, 21-ая таблетка из пачки у вас была выпита в пятницу, то следующую пачку начинаете на следующей неделе в субботу. В этот семидневный перерыв должны начаться месячные, следующую пачку вы принимаете независимо от того, кончились они или нет.
Если вы уже начали вторую пачку, то пейте ее до конца, потом делайте перерыв 7 дней. Мажущие выделения могут быть. Контрацептивный эффект сохранится, если нет пропусков. Не помрете, ничего с вами не случится. Потом сможете забеременеть, когда запланируете ребенка.

На будущее - сразу спрашивайте врача по всем интересующим вас вопросам, читайте аннотацию, сохраните ее на всякий случай, там все понятно изложено.

Наталья Турманенко

Неужели не судьба просто прочитать инструкцию? ? В отличие от гинеколога - Вы-то не "мужик"...:))
Первую пачку начинаете с первого дня менструации, следующие - ровно через 7 дней после предыдущей пачки, независимо от того, когда в перерыве прошла менструация. Обычно на упаковке есть 7 пустых ячеек для удобства подсчёта дней перерыва. Если пьёте две пачки без перерыва - месячных не будет, они начнутся после второй упаковки, и ничего страшного в этом нет, такие схемы даже назначают в некоторых случаях (если надо отсрочить месячные или для лечения) .

...О том, что надо не забывать принимать таблетки - боюсь даже упоминать...)))

Лёня Мариев

повезло вам. у вас врач-мужик

Михаил Приображенский

советую тебе не ходить в лес. а то медведь вдруг из кустов наорёт

Роман Ибрагимов

Как месячные прошли пьёш, как начинаются перестаёшь. Получается где то неделя перерыв. И не увлекайся больше полтора года нельзя, потом год перерыв, а то яйки атрофируются, обленятся и бесплодие привет. Лучше через пол года перерыв.

Valeryi Vidmanov

Так у мужа и спросите.

Инесса Ибрагимова

а в вашей деревне врач только 1???
если в пачке 21 таблетка перерыв в 7 дней обязательный!!! !
если 28 тогда перерыв делать не нужно
сейчас резко не бросайте, допивайте пачку и потом делайте перерыв в 7 дней

Мария Великанова

а лучше пользоваться свечами.... они не гормональные.... только часто нельзя ((((((

Сергей Николаевский

Пить гормональные-это очень вредно, тем более в молодом возрасте. Можно полностью нарушить гормональный фон.

Екатерина Цветкова

ничего страшного. допейте курс, а потом перерыв 7 дней и снова. на будущую беременность никак не повлияет

Аркадий Аракелян

Даже сильно однократное отравление гормонами может, наверное, пройти.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.