Даша Елманова

Насчёт блока питания

Вчера я решил продуть комп из-за одно поставить планку оперативы на 4 гб
Заношу в дом подключил шнур питания к БП (QoRi 300xa 450 w)
Щёлкаю кнопку включения блока и он как выстрелит (2 раза) чуть не оглушило да еще и за искрит, потом сработало УЗО.
изнутри потягивает дымом.
Потом решил снова включить но опять такая же херня искрит дымится
А сегодня решил всё таки его вскрыть и увидел вот такую картину
Не знаете что это могло сгореть, погуглив случайно наткнулся на картинку той части которая подгорела
Ответьте что подгорело

Конденсаторы целые

Дмитрий Немов

Плохо видно. Но судя по всему транзистор. Хотя хлопают конденсаторы. Несите в ремонт или новый купите.

П2
Павел 2007

всё пизда блоку, у меня было похоже, только блок сначала дико грелся, а потом бочки на плате вздуло и блок гакнул, пришлось перепаивать конденсаторы на плате. Поменяй блок. Если заискрило, значит замкнуло.