Nina Rudnaya

Как регулярно стирать, освежать одежду без стиралки и сушилки в маленькой квартире?

Начиталась тут, что кофты нужно стирать каждые три дня, джинсы раз в неделю. Что иначе пахнуть будешь и т. п. И с массовым появлением стиралок люди и впрямь выглядят всегда как с иголочки, свежо. Я лично не пахну, но хочется выглядеть более опрятно.
Но как быть, если стиральной машины нет (и в ближайшее время другие приоритеты) , а высушить одежду можно только на двух узеньких батареях? Сейчас ежедневно стираю только белье, носки. Раз в неделю - пижаму и пару самых пачкающихся кофт. Джинсы - едва ли раз в месяц, потому что и так у троих человек в двух комнатах вечно на дверях что-нибудь висит, сушится.

Такая чистоплотность реальна?

Алексей Шувалов

Ку пите стиралку " Малютку". Она много лет меня выручала, стирает хорошо. Присоединять ни к чему не надо. Полоскать будете в ванной. Если плохо с деньгами, спокойно покупайте Б/У, они вечные. Сделайте сушилку в ванной, под потолком, на балконе, в кухне. Все решаемо.

Григорий Шумилкин

Тазик и веревка на кухне/балконе/комнате/где угодно. Кофты меняем каждый день.
Стиралка должна быть в приоритете, честно говоря. Сейчас это как электричество и вода в доме - необходимость.

Дмитрий Майданов

А у меня нет стиралки все постоянно в ручную стираю) собираюсь покупать. А то надоело даже белье постельное стирать в ручную. Я штаны стираю 1 раз в неделю, постельное белье раз в неделю. Все 6 кофт в конце недели... если не буду этого делать будет ужас

Зураб Михайлович

Послушайте, раньше жили как то и без стиралок. Кофту нужно носить 1 день максимум. Пришла, сняла постирала, на батарею повесила. На 1 кофту уйдет 5 мин. И нужно иметь на каждый день одежку. Кофта сохнет, а ты завтра в другой идешь, и батарея свобода, почти. Джинсы я стираю только когда заляпаю. Но второй раз ни одну майку или блузку не надену, только стирка.

Александр Савельев

Купите стиральную машинку малютку за 1 т. р. и раскладную сушилку за 300р. Колхоз на дверях сушит. ФУ!

Елена Васютина

я на счет чистоты маньячка, больше одного, ну максимум двух раз не могу одеть ту или иную кофточку, люблю, чтоб вещи пахли чистотой

Саша

а я кофту зимой стираю пару раз в месяц, а то реже, именно потому. что негде просушить, и никто не умер 🙂
просто я в ней не готовлю, а приду - сниму и в пакет, и у меня есть хороший освежитель воздуэа, который всё очищает, убирает запахи, на молекулярном уровне буквально, от GNLD

Дмитрий Харитонов

Раньше все так и жили. Еще и детей обстирывали, и белье постельное в ведре кипятили. Жили мы в комуналке. Где-то сушили все это добро. В прихожей на веревках.

Елена Коротеева

Уж не знаю, кофты ладно - раз в 3 дня, но у меня их 7 штук, можно просто менять их раз в 3 дня. Джинсы тоже стираю реже, чем раз в неделю - и ещё не завоняла. Приходя домой, я джинсы снимаю, не хожу в них и не сплю.. . На ночь можно развесить бельё на веревках в прихожей, кухне, лоджии. На батареях много не навешаешь.

Антон

продумывать гардероб на неделю
натянуть больше веревок, вешать также на плечиках цепляя за ручки и т. п.

докупить сменного чего не хватает на неделю

Письменная Елена

Я искала определенную модель стиральной машины в инете и нашла массу объявлений, в которых стиралку отдают даром (нужен лишь самовывоз) .
Вещи необходимо стирать после однократного использования.. .

Если кофточка "не запсивела" - по мнению одного,

то другой человек способен заметить её несвежесть.

Но ежедневно перестирывать вещи в ручную не реально!

(без хорошего отжима вещь будет сохнуть очень долго,

не считая, физических усилий и количество переводимого порошка) .

Купите (или примите в дар) стиральную машину - начните уважать себя.

Рустам Бафоев

Если вы пользуетесь антиперспирантом, не курите, не обедаете в свитере, к тому же надеваете его на хлопчатобумажную майку, то вполне уместно носить этот свитер несколько дней.
Стирать вручную можно, но как вспомню полоскание в ванной и отжим руками до красных полос на ладонях, бррррррррр. Если сломается моя стиралка, то я буду экономить на всем, но новую стиралку куплю. Здоровье и нервы дороже!

Антон Шептицкий

я до недавнего времени жила без стиральной машины и стиркой джинсов раз в три дня не заморачивалась

Катя Манойлина

я сушу на раскладной сушилке отличная вещь. 2-3 закладки на неё помещается а места занимает меньше чем письменный стол.