Светлана Лимперова

16 лнтнего сына заставили взять вину на себя при этом потерпевший вину моего сына отрицает что мне делатьподскажите?

на допрос родственников его тётю кнеу не пустили. держали в отделе 7 часов

Юл
Юлия

наймите защитника, юриста

Дм
Дмитрий

Жалобу в прокуратуру писать на действия сотрудников ОВД

Elena Mamayeva

Раз терпила вину твоего сына отрицает, то сын должен попросить дознавателя/следователя о дополнительном допросе и на допросе заявить о том, что он себя оговорил.
Прокуратура не поможет, т. к. при допросе несовершеннолетнего, участвует помимо адвоката, представитель органа опеки, так что о том что его заставили - не заявить, а заявив - не доказать.
Тётя вообще никто, что бы её на допрос допускать. Могут допустить отца или мать.
У сына есть по-любому адвокат по назначению (ст. 50, 51 УПК РФ) и представитель органа опеки, с ним и поговорите.