Fb
Fbmvika

Три учиридителя ооо, оснавной скончался, есть желания остановить фирму, как сделать отсрочку налогов.

Деятельность фирмы не ведеться. остолось два сотрудника. главбух и менеджер.
Два учиридителя по 12,5% родственники.

Как не выплачиваить налоги за пириуд после смерти третьего учиридителя

Макс Толокин

выучить русский язык

Алексей Пасечный

Взять все документы и отправиться с ними в налоговую. Там все подробно расскажут. Смерть одного из учредителей не влияет на обязанность предприятия отчислять налоги. Если деятельность велась, то налоги уплатить все равно придется. До момента ликвидации предприятия.

Наталья Корнеева

Никак. Смерть учредителя и/или отсутствие деятельности ООО - не влияет на обязанность платить налоги.
У покойного учредителя есть наследники, которые ещё попьют вам кровь.
Решение о ликвидации без наследников НЕ ПРИНЯТЬ!