Изабелла Боня

Заставляют работать по 12 часов фирма ООО. (См. вн) что делать?

Работаю на складе. в кладовщиках. Занимаюсь подготовкой технологов. Тут наставник заболел и во время его болезни работой (наставника) занимался начальник склада. Кто же мог подумать, что он заболеет на стоко дней этак на 14. Материал очень дорогой и наставник его никому не доверяет кроме начальника по складу, там суммы от 80000 тысч и выше. А у начальничка своей работы на другом складе полно, телефон у него звонит через каждые 3 минуты .. Я материалом наставника занимался когда нач. склада был в отпуске, . (т. к на фирме работаю около года) проверял правильность его зам. Соответственно и документы подписывал я. Сейчас пока наставник болеет занимается дорогим материалом как уже я и писал начальник склада. Но тут нач склада мне и говорит: "Ему надоела это фигня и он будет ставить вопрос о моём привлечении к этой работе. Тобе-ж я должен буду и отгружать технологов, (если что не положу им выработка сорвётся) , А если отгружу не верно материал наставника то попаду на деньги. Короче двойная работа. Начальник бывало соберёт материал дорогой положит в морозильник, придёт водитель забираю это в офис несёт накладную на отпуск товара а кто подписывает? Конечно же я а там сумма 45000 руб и я не знаю верно ли он набрал или нет . Подпись моя значит как бы набирал я. И ещё мне говорят, что я этим не занимаюсь. Как мне быть? Не могу я приходить из за двойной работы в 7 утра а уходить в 21 вечера.
Спросил тут я у начальника а кто нить до меня материалом наставника занимался он мне НЕТ токо все на загтовках стояли. А мне хотят туда втюхать.

Павел Троицкий

в силу положений ст. 4, 60, 151 тк рф: принудительный труд запрещен; запрещается требовать от работника выполнения работы, необусловленной трудовым договором; при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата, размер которой устанавливается по соглашению сторон..

Тагир Гайсин

фирма МУТНАЯ !! значит бегите очень быстро от туда !!

!александр !

Некоторые сутками работают и ничего. Основное, чтобы соблюдался режим труда и отдыха, количество рабочих часов в месяц/год не превышало установленных норм.

Се
Сергей

требуйте доплату