Артём Лапковский

если в договоре написано что я должна работать 7 часов а заставляют 9

Я практикуюсь до 18 по 8часов месяц практиковалась а теперь по 9 требуют...что делать? в договоре написано раб. день по 7 часов.Стоит ли уйти или перетерпеть?Спасибо

Ал
Александр

Работодатель не имеет права требовать того, что не прописано в трудовом договоре. Только с Вашего письменного согласия. Есть, конечно работы, к которым работодатель может привлечь без согласия работника, но это такие работы, которые связаны с ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий ( ст. 99 ТК РФ) . И сверхурочные работы оплачиваются (ст. 152 ТК РФ).

Зоя Семенова

Вам решать. Воевать особо смысла нету, поскольку вам потом там дальше работать

Андрей Шитиков

Требуют, что бы работала по 9 часов, требуй достойной оплаты!

Екатерина Широкова

потребовать работать свыше нормы установленной в трудовом договоре, могут лишь если будет заключено дополнительное соглашение к договору и подписано обеими сторонами.