Альбина

Сложные горячие соуса для дичи подскажите рецепты сложных горячих соусов для сложных горячих блюд из дичи

Света Бабенко

нужны кости дичи, томатная паста, морковь, лук, сельдерей
красное вино
можевельник. лаврушка, гвоздика, чёрный перец, соль
брусника или варенье из него
Кости очень хорошо обжарить, добавить крупно нарезанные овощи, также обжарить, добавить том. пасту, хорошо перемешать и залить красным вином, добавив приправы. Уварить вино, залить водой покрыв кости, на мелком огне уваривать пока не приобретёт нужную консистенцию. После пассировать. Бруснику с сахаром или варенье закарамелизировать и залить соусом. Добавить крупно молотый чёрный перец.

Лена

Для дичи больше подходят сОусы из клюквы. брусники, можжелевовых ягодок.... смотря какое блюдо готовится!

Александр Давыдов

обычный охотничий-ягоды с грибами

Анфиса Затонская

На основе клюквы, брусники. А вот дам рецепт на айве. Шик к мясу. Айву почистить, порезать кубиком, ну как получится. В сотейник её, залить белым сухим наполовину с водой, варить. В процессе добавить мёд, лимонный сок, горчичный порошок или зерна, перец чили. Пюрировать, понятно. Баланс должен быть: кисло-сладко-остро. Когда его пробуешь, во рту именно: кисло, потом сладко, а потом огонь. Очень не обычный соус я на зиму даже закатываю.