Игорь Шохин

Перенос БД 1С из версии 7.7 Торговля и склад в версию 8.3 Управление небольшой фирмой. Две 1С на один комп.

Нужно перенести все базы из 7.7 в 8.3 Все, конечно редактировалось, подгонялось и много еще чего делалось, так что автоматический перевод весьма проблематичен. Ну а переносить вручную - мама не горюй!!!. Интересует вопрос, а можно ли на тот же системник, где уже стоит лицензия 8.3 УНФ поставить еще старую 7.7 ТиС - чисто для того, чтобы перенести БД вручную - методом "копировать-вставить" - хотя бы "номенклатуру" и "контрагентов" Старая версия 7.7 - лицензия с аппаратным ключом, новая 8.3 - с программным...

Или, может еще какие способы переноса есть?

Рустам Юсупов

Есть другие способы переноса:

1) обратиться к 1С-франчу

2)обратиться к 1С-программисту частным образом

меня умиляет когда человек далекий от 1С-программирования/администрирования просит помочь перенести БД коммерческой фирмы, тем паче торговой, и тем более купившей лицензионную 1С83. (причем при покупке 1С83 можно было сразу оговорить условия переноса, добиться льготы\скидки 🙂