Павел Скачков

Друзья, хочу сам начать изучать физику и математику. помогите с выбором литературы.

Начинаю с самого нуля, так как школьную програму я полностью проигнорировал в свое время.. .
Изучать хочу по возможности глубоко

а что касательно физики? Она собственно в основном и интересует. Может есть какие-нибудь конкретные учебники/авторы которых можете посоветовать?

Нигина Трегубова

По алгебре Туманов, элементарная алгебра. По геометрии Александров, Нецветаев, геометрия. По анализу Зельдович, Яглом вычшая математика для начинающих физиков и техников. По физике Сивухин, общий курс физики. Если в школе не учились, то не мечтайте потратить меньше времени. Те же 10 плюс 5 лет и получатся в самом лучшем случае, а реально до десяти раз дольше, то есть — никогда.

Ал
Александр

Нужна чудовищная целеустремленность. Но если Вы в себя верите.. . Начинайте с УЧЕБНИКОВ по математике для младших классов. Пока не освоите дроби, линейные уравнения, и т. д. , все остальное даже и пробовать не стоит

Cool

По математике хорошие учебники автора Киселёва А. П.
Физику лучше изучать по учебникам 50 - 60 годов. Тогда не стеснялись писать простым и доступным языком. Не пугайтесь что учебники старые - фундаментальные законы физики не стареют. Единственный их небольшой недостаток - нестандартные системы измерений.

Иван

Зареклась синица море зажечь. А я таким не верю.