Black Angel

Друзья помогите Физика

1. В катушке содержащий 300 витков проволоки в течение 6мс происходит равномерное изменение магнитного потока
а) на сколько и как изменился магнитный поток пронизывающий катушку если в ней возникла ЭДС индукции равная 2 В
б) определите начальное значение индукции магнитного поля если ее конечное значение 10мТл
в) при каком начальном значении индукции магнитного поля возникающая в катушке ЭДС могла быть 2 раза меньше.
2. В контуре индуктивность которого 0,5 Гн при изменение силы тока в течении 0,4 с возникла ЭДС самоиндукции 5 В
а) я это решил
б) Во сколько раз за это время изменилась энергия магнитного поля контура? Начальное значения силы тока равен 5 А
в) Определите количество теплоты которое вделалась в контуре за это время?

Алексей Буканов

Из закона Фарадея вырази ΔФ = Еt = 2·0,006 = 12 мТл
Et = Ф2 - Ф1, откуда Ф1 = Ф2 - Et = 12 - 10 = 2 мТл
Нетрудно просто сообразить, при Ф1 = 6 мТл получим Е = (6 - 2)2 = 4 В