Денис

Хочу начать изучать Химию с азов. Какой посоветуете учебник ?

Что бы вся школьная программа была включена в один учебник ну или несколько(с продолжением первого тома)

для детей )) Я не хило перепугался )

Владимир Гагарин

мне очень помог в своё время учебник Хомченко

Екатерина Комарова

Энциклопедия химии для детей изд. Аванта+ (не шучу, она очень толково написана) и двухтомник "Химия элементов". А еще старая книга Физер и Физер по органике.

С.
Славик. .

Энциклопедия "Аванты" - вещь интересная, но она - НЕ УЧЕБНИК! ! Там нет заданий и контролировать Вы себя не сможете!! ! Она может использоваться как дополнительное пособие! ! Как и "химия элементов"!! Почитать для себя. Двухтомник Физеров по органике сложно назвать учебником для начинающих (да и староват он - все-таки 1966..но раньше все-таки был для химспециальностей, а не для начального изучения) . Классикой действительно являются книги Хомченко и Глинки (в том числе и новые издания) , тем более, что к ним есть задачники, т. е. по сути это - одни из первых УМК по общей химии.