Иван Захаров

C чего начать изучать химию? Человеку никогда ее не трогавшему.

Смысл есть всегда. Я должен все знать 😑

А конкретные пособия, научно-популярной стилистики, есть у кого-нибудь любимые книги по теме?:)

Юля

Даже в школу не ходили? Но ведь трогали... Волей-неволей

Елена

А смысл есть?

Алексей

Сначала разобраться, что изучает химия, а потом уж что именно понравиться учите.

Марийка Lopatkina

Возьмите школьные учебники за весь курс. Плюс очень рекомендую "Справочник по элементарной химии" Пилипенко АТ и компания, 1985.

Айсулуу Атаканова

С самых азов. Со строения атомов, далее потихоньку что с чем реагирует и тд . ВОзьмите учебник самый простенький и учите

Zolotoy Parus

С таблицы Мендилеева )))