Na Ta Lee

Значение слов : мразь и тварь .__.

Елена Васютина

тварь - это некое существо, а мразь - это жаргонное выражение для оскорбления или обозначения очень падшего человека.

Сергей В

Ну значение слова тварь просто воспринимают некоторые как оскорбление. На самом деле это слово из словосочетания "живая тварь", т. е. живое существо. Ноев ковчег (каждой твари по паре) . Так что у кого мозги на плечах плевали на это слово, да и вообще на все обзывания. Вот лично мне пох кто как меня обзовет.

Евгения Авшалумова

хорошие слова

Анатолий Попчин

словарный понос, человек умеет ср*ть и через рот

Татьяна Иванова

Это синонимы слова дрянь.)

Василиса Данилина

Тварь от слова творение сотворенный . Мразь, я думаю от слова мрак . тьма . темнота .

Наджибулло Лутфиллоев

МРАЗЬ от корня МРАК - прикольно! Откуда же тогда "морок" и "морочить" ?
А почему не в ряду МРАЗ - мороз = холодный, (по) стылый, жмурик, мертвяк, разложенец и пр.
ТВАРЬ - самого себя не узнать! "Тварь разумеющая" (Homo Sapiens) и есть Человек чисто по-научному .. Т. е. "тварь" - по существу, но в "разумной" оболочке. Без которой так и останется "тварью" (руг.) - на примере реальных "маугли".
Зато при грамотной перестройке становится ТВОРцом!