Uliana Rusu

АвтоГуру и знатоки Мерседесов!!!

Просьба незнающим не отвечать вообще, чем отвечать ерунду. Спасибо!... Обьясните почему Мерседесы 90-х годов сейчас так дешево стоят? S-класс CL-класс. . Почему Гелик например даже 90 года стоит около 600 тыс. р. А CL500(S500) 2000 года можно взять за 400тыс. р. . В чем подвох скажите? Цена обоснована состоянием? Они все хлам? Очень нравятся машины эти. есть возможность взять, но боюсь "влететь".. И почему же Мерсы Е класса того же года стоят дороже S класса этого же года?.. Буду премного благодарен тому кто ответит правильно и целиком на все вопросы )) Списибо!

Борис Тарханов

Потому что мерсы 90-х годов уже конструктивно устарели! Если память не изменяет, до 93 года шли мерсы с механическими инжекторами, а с ними много проблем! Да и простые они, как 2 копейки

Роман Боровков

Любой дорогой автомобиль теряет очень много в цене. Новый G-класс за 10 миллионов за 2 года потеряет 6-7 из них. И то продать его не так просто. Любой S-класс это скрученный пробег, ибо это машина для пассажира, в основном для успешных бизнесменов, а следовательно мало какие бизнесмены катаются только от работы до дома десяток километров и обратно каждый день. S-класс невозможно дорого обслуживать. Вы можете купить за 1 миллион S-ку 2007 года, но знаете ли вы цену хотя бы на расходники для этого монстра? Цены там космические, а все работы только за ваш счет.

Слава

Задрот задал задротовский вопрос. Помогите ему ДАМЫ!

Дмитрий Иовенко

Если честно, то ни один Мерседес не стоит своих денег.. . как и высе авто, собственно.
Но Мерседесі до 1998 года были эталоном надёжности.

Те, что пошли новой серией сильно страдали электроникой.

Цена падает быстро - это нормально.

Руслан Юмаев

Чем дороже авто, тем быстрее оно дешевеет.

Старые мерседесы в 124-м кузове, а позже Е-класса - оптимальные в плане владения. С одной стороны, достаточно надежные, в отличие от C. С другой стороны, довольно экономичные в плане бензина, ремонта и обслуживания, и налог небольшой, в отличие от S и G. И, при этом, в отличие от того же С, они даже для сегодняшнего дня ещё не окончательно морально устарели. .

Именно поэтому 124-й кузов и Е-класс стоит дороже, чем изначально гораздо более дорогие S и G.

А стоят они в общем дешево по многим причинам:

1)Очень многих покупателей отталкивает возраст 15+ и страшные показания одометра
2)Очень многие несведущие покупатели стереотипно полагают, что запчасти на любой Мерс - дорогие. А ведь на самом деле запчасти на 124-й мерс дешевле, чем на Тойоту Короллу. .
3)Все-таки владелец старого 124-го или Е-класса должен кое-что уметь сам. Ибо если за каждой мелочью бегать в сервис - может набежать приличная сумма

Алексей Шишов

S и CL - достаточно специфичные машины - их покупают на 3-4 года богатые люди - это статус! ! S что б тебя возили CL самому погонять - цена на новые от 3,5 млн. второй хозяин будет уже любителем чего то хорошего и большого за малые деньги, т. к машины дороги в обслуживании и статусны, то теряют очень быстро в цене (богатый человек б/у не купит а у кого нет детнег не будет платить бешеный транспортный налог за такие машины. )
G - это внедорожник, который на вторичке у любого производителя теряет в цене меньше чем пузотерка, ну и гелендос - это легенда на который есть спрос хоть и его цена за базу на лям больше!

Е класс все же не S и соответственно его эксплуатация дешевле, с учетом того что 124 и 210 кузова - не убиваемы чугунная подвеска движки миллионники и т. п. то можно купить недорого приличный авто с обалденным уровнем комфорта но не платить за него сумасшедший налог - отсюда и спрос больше соответственно цена выше, хотя база за Е класс в 212 кузове около 1,8 млн

Екатерина Бурдукова

Эти Мерсы многое уже повидали. Учитывая цены на топливо, их расход и цены на обслуживание, за большие деньги эти машины никто покупать не будет. . поэтому эти машины так дешево стоят. Как говориться: В 90-х Мерседес был роскошь, а сейчас бензин это роскошь.
Mersedes w124 и w 140 в свое время были самыми надежными.