Екатерина Рудакова

что делать если я чувствую что завишу от чужого мнения) все думаю что обо мне подумают

вроде настраиваюсь говорю себе слова) что я самый самый и тд) но не помогает

как можно исправлять?

Елена Рогова

Это нормально, многие волнуются что о них подумают. Старайся не замечать если мнение плохое, это зависть. Если обсуждают, значит ты лучше их. Я любое мнение, неважно плохое оно или хорошее воспринимаю за комплимент. Мне становится приятно, что человек потратил на меня время, думает обо мне, разговаривает обо мне.

Евгений Сероглазый

Рискни сделать такой поступок, который никогда не осмелился бы сделать.
Например я раньше боялась выйти на улицу с распущенными волосами. Рискнула. Зауважали меня. За счет моих волос 😄

Теперь мне совершенно неважно, что обо мне скажут другие. Кто для тебя эти люди? Родители? Друзья? Близкие? Никто! И зачем тебе мнение людей, которых ты либо больше никогда не увидишь, либо с которыми не будешь в дальнейшем продолжать общение?!

Виталик Правда

просто смирись

Михаил Костин

от неуверенности все

Виктория Бойкова

Люди идиоты. Полагайся только на себя. Критично воспринимай все что тебе говорят.
Цени только авторитетное мнение, и то, через призму сомнения.