Дмитрий Орлов

Помогите с ответом! Гос. регистрация исключительного права.

Гос. регистрация исключительного права на произведения науки, литературы, искусства: обязательна, не требуется, возможна по желанию автора.

Михаил Гладков

Смотрите главу 70 четвертой части Гражданского кодекса РФ, там немного статей, не запутаетесь в поисках ответа. Вы быстрее сами найдете ответ, чем дождетесь, пока его напишут. Подсказка: ищите ответ в первых десяти статьях главы.