Lemand

почему в учебниках школ СССР этого не было?

Алексей Хатаженков

дружба народов, блядь была

Геннадий Абрамов

Ну зачем всем было знать, что мутанты-еврохохлы были уже тогда?

Евгений

В школьной программе по истории вообще мало подробностей. Ибо детям ещё рановато такое знать

Оля

чтобы не компрометировать украинцев
кстати, в учебниках не было нормальной информации и про оккупацию Прибалтики, чтобы не компрометировать руководство СССР

не было и про вероисповедание монголо-татар, чтобы не компрометировать ту или иную религию (на мой взгляд ислам) , ведь в СССР всегда жили и христиане, и мусульмане, и буддисты

Анна Туралина

не разжигали национальной вражды. Хотели. что бы все народы дружили. но какой ПОЗОР-то, Господи! ! Не учли наши власти их прошлого???

Дмитрий Лапин

Делали из украинцев братский народ . И миф жил успешно . До недавнего времени .

Настя Кривова

Потому что во все времена предатели существую ...и не нужно их рекламировал

Саня Яшин

ТОГДА тебе с ТЕЛЕЖКОЙ в школу нужно было бы ездить !
...ты хоть представляешь -- СКОЛЬКО тогда бы весил ТАКОЙ и ДРУГИЕ учебники ...поистине были бы ТОМА "Большой советской.... "

Фурсова Татьяна

Потому в тоже самое время тысячи украинцев сражались с немецким фашизмом за свою Советскую Украину, причем немало среди них было Героев Советского Союза.
Ложка дегтя портит бочку меда, поэтому деготь не пробуя бросили в архив истории.

Светлана Янькова

Политика. Новые власти распорядились - народ подчинился. Пропаганда. Люди верили.

Ол
Оля

Как же, "низзя", "братья" обидятся.. .
По этой же причине не припоминали "собратьям по соцлагерю" их участия в войне на стороне Германии - в результате чего уже из нас же и "оккупантов" лепят...

Екатерина Сергеевна

мне об этом дед рассказывал он Украину освобождал от немцев

Иван Волокитин

Там много чего не было. Не было про совместный парад РККА и Вермахта в Бресте в 1939 году, не было фотогрфий сталина и Молтова с нацистким деятелями. да чего только не было.

Григорий Онищенко

И этого тоже не было.. . И много - чего не было.. . Потому и СССР больше нет.

Денис Михайлин

потому что в СССР не было задачи разжигать ненависть друг к другу.

Алёна Григорьева

Страшное время было. Лучше б его не повторять.

Александр Зверев

не поверишь.. мы и так про это знали. я служил с западниками они рассказывали. А мой брат служил в Краслаге охранял престарелых этих вот самых на фотке.

Венера Арзыкулова

А нельзя такое в учебники .
Если это картинки добавить до войны то воевать было бы тяжело .
А если после то народ не поймет .

Олеся Серегина

Дивизия "сс галичина". В учебниках истории и про генерала Власова и его армию тоже ничего не было...

Валентин Зворыкин

Правительству не угодно.

Людмила Filippova

Было. но не акцентрировали на этом внимание

Ирина

У всех своя история.