Валерий

почему в СССР учебник были трудны для воспринимания информации? а сейчас намного лучше.

Mikki Tosic

А ты откуда знаешь? Двадцать лет в одном классе сидишь что ли?

Юлия Барановская

Кто вам такую глупость сказал?

Виталий Старостин

кто тебе сказал что тогда были трудны?

Даха

Если вы имеете ввиду школьные учебники, то это не так. Учебники по физике, математике, химии были написаны лучше и проще.
Я как-то пыталась объяснить векторы ребёнку по современному учебнику геометрии, он проболел и нужно было к контрольной готовиться. Это ужас, а не учебник! Пока не залезла в интернет, ничего вспомнить не могла. Нашла решение задач Кобушкина 1972 года- всё чётко и понятно с теорией. Ощущение, что учебник писали иностранцы не только русского не знающие, но и геометрию.