Maria Shapor

Почему люди с ссср намного лучше и воспитание чем новое поколения?

Детский Сад 2443

Поясняю, люди были добрее, сплоченее, была общая идея и были ценны общечеловеческие нормы

Hадежда Рысенкова

потому что раньше их не воспитывал запад!

Ал
Александра

...действовала прививка воспитанности к гуманности и взаимопониманию, уважению...

Лидия

Их воспитывало в большинстве, послевоенное поколение, и люди, которые страдали после войны и горя, намного гуманее, чем люди, которые росли в благополучие и, которые зажрались.

Сейчас смотрят фильмы и кровь и, не плачут и, если видят, как голову рубят или куски тела с кровью валяется, а раньше, если б нам такое показали, то люди падали в обморок, потому что многие знали ЦЕНУ ЖИЗНИ!

Сейчас поколение ни хрена не знает.... Ничего не знают, жестокие, злые бездушные, эгоисты, наглые, воровитые, пустые. А когда душа пустая, то и дела её никчёмные.

**
*romeo *

Исчез железный занавес, который спасал наш народ от западной вседозволенности.

Наталья Пахомова

не запад виноват а виноваты свои придурки при поднося весь хлам что есть за бугром как культуру ( и сейчас её сеют по всем телеканалам и прочее ) а стадо хавает - американская система образования. где недоумки не знают стороны света не говоря уже о соседних странах. голожопых аки звезд попсы типа Спирс и душечки. Шлюх как образ независимой мысли и свободы творчества. . да собственно включи ящик - там плодят имбицилов

Александра

Потому что раньше была мораль, и ( не смейтесь ) " Кодекс строителя коммунизма " который состоял из 13 - ти пунктов.. . А сейчас ничего нет, деньги решают всё !

Антон

Раньше было понятие "культура",но не забывай что это российское быдло - потомки СССР...

Кирилл Козлов

Потому что СССР!. . -Страна ЛЮДЕЙ, а не быдло-жлобов, рядящихся под США...

Юрий Крючков

Я из СССР. Мы просто другие. У каждого поколения - своё время. Мне здесь не очень уютно, но обратно я не хочу. И вам не советую.

Юрий

Солидарна во-многом с мнением бабы Дуси из прошлого: ) Плюс была идея (пусть и утопия) . ради которой творили и жили. Сегодня идеи и смысла нет. Погоня за баблом, евроремонтами, тачкамии проч. - то чем большинство живет сейчас - суррогат идеи - вышибло всю душу из людей, произошла подмена ценностей.

Денис Краснослободцев

Не было культа продажности всего и вся, не было культа торгашества, возведенного сейчас в абсолют, воспитывали на светлых идеях гуманизма, добра, равенства, братства, взаимопомощи, на великих достижениях культуры...