Юрий Никулин

Как бы вы запоминали информацию, если вам нужно прочитать и изучить очень много учебников по каждой дисциплине?

Вы бы читали по каждому параграфу и запоминали? Или читали бы непрерываясь все учебники?

Юлия Скрыпник

Нужен стимул. Для этого надо найти ассоциации с помощью которых вы должны сделать психологическую привязку. Например я с нетерпением ждал в школе 4-го класса, что бы начать изучать Английский. И не потому что я там отличник или ботан. Просто я посмотрел фильм про шпионов "Тасс уполномочен заявить", потом книжка попалась как их тренируют. Я просто зафанател спортом, английским, и вообще развитием себя. Я по английски в пятом классе читал текст как русский, правда не понимая что там написано. Так и здесь надо поискать мостик который свяжет вас с этой дисциплиной. Конечно со всеми дисциплинами этот номер не пройдет. Там конечно придется учить. Учить нужно так. Сначала попытаться решить этот вопрос самому, пусть даже в корне не правильно. Потом открываете книгу и читаете как правильно. Таким образом вы помните ваш бред, и то что написано в учебнике. Учить надо с азов, и даже если вы до экзпменов не успеете до конца пройти весь материал. Вы можете сделать уверенный вид и выдавать то что вы знаете. Стараясь привязать это к вопросу общими фразами. Учитель конечно вас расколет. Но видя что вы хоть что то знаете, и вашу смекалку, возможно поставит тройку или даст шанс перездать.