Ха
Хариша

как в ссср обходились без охраны школ?

Яна Черемисина

Люди правильные были, жили хорошо и мирно, не было всяких негодяев, подонков и маньяков.
Все зависит от государственного строя, а строй гос. был правильный .
Как государство ведет по зверски с людьми, так и люди звереют.

Лилия Романцева

А как мог дедуля 75 летний с бадиком или женщина с ведром воды, разогнать толпу дерущихся.... И это не сказка нынешних владельцев умов и жизней -это факт. Люди небыли так заезжены, затурканы, озлоблены, не уверены в себе, в своей стране, в своем правительстве. Людей приучали уважать ближнего, старшего и ребенка. Небыло принципа выживания, с боблом во главе всего даже жизни человеческой.... Про индивидумов со сломанной психикой не говорю они были всегда, теперь же это норма....

Ekaterina Vinokurova

а разве сейчас есть охрана?

Хамза Бабаджанов

Не кому в голову не приходило что она нужна.

Гена Туманов

а кого и от кого тогда охранять было? пионеров от коммунистов?

Multik Multik

Мужики работали на нормальных работах, некому было в бездельники идти

Abusufyon Muslim

При ужасном тоталитарном режиме школ не было, только концлагеря.

Вероника Терехина

А так и обходились. До 8-ми лет я жила в Магадане. Мы ходили в лес, и никто нам не говорил, что это чревато. Везде были ключи, и мы четко знали, что ключи впадают в море, и если бы мы заблудились, по ключу вышли бы к побережью. Единственное, за что мне попадало - за мокрые ноги, ибо чревато это было простудой и соплями. Один-единственный раз к нам пришли в школу милиционеры, рассказали о правилах дорожного движения. Мы уехали на материк в 1959 году, т. е. - это было время реабилитаций, практически всех невинно осужденных освободили и реабилитировали. В лагерях тогда уже сидели за дело: полицаи. власовцы, воры, бандиты. Были зоны и в Магадане. Но обидеть ребенка было нельзя

Елена Тупикина

Потому что такого беспредела не было, вот обходились.

Александр Кравченко

Страна была другая, люди другие.... Всё было тихо и спокойно.

Наталья Михайлова

Все маньяки по психушкам сидели.

Володя Андрианов

Не было такого массового разгула преступлений.

Дмитрий Федотов

не нужна она была тогда. такого беспредела не было

Алексей Баранов

тогда тётка со шваброй такая охрана была, что омон и прочие бамбук курят. я думаю что даже сдесь найдутся кому такой шваброй доставалось, с хулиганами не церемонились. на вопрос а что я сделал ответ получал в детской комнате ментов.

Пл
Плохой

Да понятия не имели об этом. А вспомните фильм "Девушка без адреса" и там -"вахтер Иванов слушает", сейчас бы на месте этого вахтера сидела в охране толпа здоровенных мордоворотов.