Анна Давыдова

философское учение Платона было дуалистичным монистичным или плюралистичным?

Ри
Ринат

В философии Платона имеются признаки дуализма. Платон часто противопоставляет душу и тело как две разнородные сущности. Тело — разложимо и смертно, а душа — вечна. Согласно учению, изложенному в диалоге «Государство» , в отличие от тела, которое можно погубить, душе ничто не может помешать существовать вечно.

Александр

дебильным.