Александр Лозинский

У меня есть сестра, она все время командует, и при этом она всегда права, и мне не понятно из-за чего становится стыдно

еще она кричит на меня. Она старше. И я не могу не чего сделать. Я боюсь что она обидеться. И не будет разговаривать. Что делать!?

Елена Зимина

Делай вид, что слушаешь. Кивай головой. Но всё пропускай мимо ушей. Думай в это время о чем нибудь приятном.

Наиля

Вот поэтому она и командует тобой, потому что ты боишься ее обидеть. а она тебя обижает это ничего?

Ольга Баричева

а пусть покомандует, и не обижайся.. . дай волю.. . поиграй с ней в послушного солдатика.. . а сама у неё ласково проси

потом однажды просто скажи:

-- а я зато у тебя учусь командовать: ) ...

потом ты у меня научишся просить, и нам ничто не страшно...

Marishka

скажи ей, что она тебе не мама и не папа, и ты ее не будешь слушать