Екатерина Закатова

Когда будет смягчён Уголовный Кодекс Российской Федерации?

Сейчас по я УК РФ максимальная санкция 25 и 30 лет лишения свободы. Зачем нужны такие большие сроки лишения свободы, ведь они никого не исправляют? В советское время максимальный срок лишения свободы был 15 лет, а преступность была в разы меньше. Предлагаю сделать максимальный срок лишения свободы 20 лет.

Татьяна Шипунова

15 суток \15 лет\расстрел
вот так должно быть

О.
Оксана ...

15 суток. чего уж там

Дмитрий Мельниченко

Согласна, а дальше- расстрел.

Кирилл

Ужесточать надо, чтоб не повадно было

Александр Котов

Тогда предлагай всем вместо тюрьмы, общественое порицание.
В советское время был расстрел. И все боялись его. А сейчас адвокат назначает 20-50 экспертиз, затягивая расследование и за убийство дают 4 года.

Nikitos Romantsov

Куда мягче, за то за что раньше бы к стенке прислонили-сегодня домашний арест и даже без конфискации

Игорь Ходякин

Школьников на экскурсию водить надо в камеру. Чтобы поняли. А длительные сроки действительно никого не исправляют - это просто бесплатная рабочая сила.

Вера Котенко

Первый срок должен быть -- ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ -- до 5 лет ...за преступления, не связанные с КРОВОПРОЛИТИЕМ, а дальше -- РАССТРЕЛ. раз не понимаешь с ПЕРВОГО раза !
..так согласен ?

Эляна Шевченко

Нельзя смягчать. Совсем бардачно станет