Lusilda Yudashkina

можно ли часто купать чихуахуа

купили чихуахуа и хотим научить плавать но вот на многих сайтах видим что часток упать нельзя а как научит если собак можно купать раз в 3 мес и то реже. мыть с шампунем не собираемся ПРОСТО КУПАТЬ ну или точнее обучать плавать)))

Зиночка Гаврилова

Одного не могу понять - зачем его учить плавать? Я вас уверяю, любая собака, даже никогда в жизни не видевшая воды, всё равно поплывёт с первого раза!

Саша Иванов

Можно, запросто!
Кто им вообще интересуется то... этим чихуашным мнением....

Дмитрий Жуков

можно с шампунем часто мыть нельзя вредно а просто в воде поплавать запросто вам же не вредно часто купаться в море? Вот и собакам можно

Анюта Березина

Можно . У нас собаки всё лето в море плавают и ничего

Александр Дианов

Ну и потом будут проблемы с кожей собаки...

Георгий Тараканов

Инструкция
Щенков чихуахуа до 5-6 месяцев лучше не купать. Если во время прогулки щенок запачкал лапы, то их можно протереть влажной тряпкой. Первые прививки щенку делают в 2-3 месяца, затем прививку повторяют каждый год. После прививки следует выждать три недели и только потом собаку можно мыть.
У кинологов нет единого мнения, как часто можно мыть чихуахуа. Некоторые советуют делать это не чаще, чем один раз в 3-4 месяца, некоторые допускают ежемесячное проведение процедуры купания. Предполагается, что слишком частое мытье шерсти способствует тому, что из нее вымывается естественная жировая защитная пленка и шерсть становится тусклой, сухой и ломкой, кроме того, у собаки может появиться перхоть.
В любом случае, для мытья следует использовать специальные «собачьи» шампуни. Особое внимание обратите на то, чтобы в уши собаке не попала вода, это может стать причиной инфекции и воспаления ушного прохода. Перед купанием скрутите пару небольших ватных тампонов и засуньте их в уши собаки.
Температура воздуха в ванной комнате должна быть достаточно высокой, чтобы собака не замерзла, не ниже 24 градусов. Температура воды – 35-36 градусов. Воду можно набрать и в раковину, собака вполне поместится в ней.

Юлия Гусева

Не стоит могут быть проблемы с ней!

Марика Бородина

ДА.

Как ухаживать за чихуахуа и чем его кормить?

kak-uhazhivat-za-chihuahua

Сегодня Кошечка. ру поделится с тобой, как ухаживать за чихуахуа, чем отличается уход за щенком от взрослой собаки и посоветует как быть в нестандартных ситуациях.

Основные правила ухода: щенок чихуахуа

Перед тем как привести домой питомца, необходимо заранее подготовить различные вещи для ухода за ним:

Уютное место для сна и отдыха. Это может быть подстилка или домик; Место для кормления с двумя мисками (для еды и питьевой воды) ; В первое время можно приобрести манеж, чтобы иметь возможность оставлять без присмотра собачку; Туалет; Разнообразные игрушки; Резиновая щетка и различные препараты по уходу за шерстью.

Ухаживать за щенком чихуахуа несложно. В первые дни пребывания
питомца в доме, постарайся внимательно следить за ним. Это нужно для
того, чтобы собачка могла освоиться в новом доме.

Приучить собачку к туалету несложно. Достаточно внимательно
наблюдать за питомцем после кормления и сна. Когда щенок начинает
нервничать и искать укромное место, отнеси его в лоток. Обязательно
похвали своего маленького друга, если он справился. Когда щенок ходит в
туалет в неположенном месте, отругай его. Но делать это следует
незамедлительно, чтобы он понимал, почему ты так негодуешь.

Также щенка нужно правильно брать на руки: одной рукой за
грудь, а другой за живот. Не стоит укладывать его с собой на кровать,
поскольку спрыгнуть он сам не сможет. Любая, даже самая незначительная
высота на твой взгляд, для щенка, может обернуться вывихами и
переломами.

как ухаживать за чихуахуаУхаживать за чихуахуа не так у сложно, но стоит все время помнить о рисках травматизма для маленькой любопытной собачки!

Как ухаживать за собакой чихуахуа

Рассмотрим основные моменты, которым стоит уделить повышенное внимание:

Независимо от того какой длины шерсть у собаки, она нуждается в
регулярном вычесывании. Эту процедуру лучше проводить каждый день, но
короткошерстных собачек можно «расчесывать» и три-четыре раза в неделю; Слишком частое купание способствует появлению перхоти, а шерсть теряет природный блеск; Регулярно подстригай ногти своему любимцу, поскольку они растут очень быстро и могут мешать ходить собачке; Сколько кормить чихуахуа? Не более трёх раз в день; Чтобы содержать зубы питомца в порядке, регулярно осматривай ротовую
полость питомца, чисть зубки специальной пастой или приобрети очищающие
косточки; Осматривай и чисть несколько раз в неделю уши своему питомцу, чтобы избежать различных заболеваний и паразитов; Протирай глазки собачке по мере накопления слез, чтобы в застывших
скоплениях не развивались бактерии, а веки не имели коричневых корочек; Гулять с собачкой нужно только на поводке. Желательно приобрести
двойной ошейник, который будет застегиваться на шее и туловище. Это
позволит тебе в любой момент, безболезненно для питомца, поднять его на
руки просто потянув за поводок; Регулярное посещение ветеринара – необходимое условие, чтобы правильно ухаживать за чихуахуа мини; Полный комплекс прививок, особенно для тех, кто гуляет на улице.

Несмотря на то, что чихуа кажутся маленькими и беззащитными, они
имеют очень непростой характер, поэтому их нужно держать в строгости и
ежедневно воспитывать. Не забывай об этом. В противном случае они
подчинят себе и будут держать в страхе всех обитателей дома, включая и
домашних животных.

Чем кормить чихуахуа

До полугодовалого возраста собачку нужно кормить четыре-шесть раз в
день. После года это можно делать два-три раза в день. Первое время
питомца следует кормить так, как кормили его предыдущие хозяева или
заводчики. Позже можно перевести на готовый корм или натуральное
питание.

.

Егор Трушкин

Нет Нельзя

Св
Светлана

Не было чихуахуа, но думаю нет.