Д1
Дмитрий 111

Как убрать царапины (потертости) со стекла камеры смартфона?

Купил телефон, к сожалению, чехла не было на этот момент. Через некоторое время появились царапины (точнее потертости (см. фото) и т. п) на стекле основной камеры. Чем можно убрать эти потертости? Слышал про пасту гоа, слышал, что можно убрать с помощью зубной пасты.. . Не знаю, что делать. В общем, дайте, пожалуйста, подробный ответ, что и как делать. Заранее спасибо! 🙂

Елена Бабрицкая

можно попробывать зубной пастой но она уберет лишь мелкие царапины лучше купить такой фломастер для оптики и раз в неделю противать экран и камеру
а пастой это так берешь тюбик зубной пасты и выдавливаешь совсем немного на камеру потом берешь ватный диск размазываешь даешь немного постоять минуты 2 потом берешь новый ватный диск обязательно сухой и вытираешь

Dmitriy Sytnyk

оу щет, полировка нужна, это к специалисту, самому можно, но усрешься делать, можно попробовать пастой ГОИ

Руслан

Это не царапины, а протёртое покрытие стекла, если на качество снимков не влияет, то лучше не трогать.

Настя Злобина

Блин, такая же ерунда. Как будто что-то там отслаивается, будто плёнка там. Как-то поборол беду?

Юлия Алекссева

Купите стекляшку специальную, то есть продается стекляшка камеры смартфона за 50р максимум 100р. И просто меняйте:)