Svetlana Lebedeva

какого падежа словосочетание ЗИМНИЕ ВЕЧЕРА?? ? какие предложения можно с ним составить???

Oleg

предложения какие угодно можно составить, а вот падеж у словосочетания.. первый раз слышу.. у существительных бывает падеж.. например-вечера-именительный падеж..

Костя Кондр

Падеж существительного и прилагательного в данном случае можно определить только в контексте предложения