Светлана Кузнецова

Разрешено ли в России обучение вождение в частном порядке?

Можно ли в России обучать вождение в частном порядке, на дорогах общего пользования, не оборудовая машину дополнительными педалями?

Алла Шклярук

В частном порядке можно - с частным инструктором, который обладает лицензией и на автомобиле, оборудованном согласно п. 21.5 ПДД. На не оборудованном авто или с человеком, который не имеет права обучать - нельзя.

Николай Фролов

Нет, только в специализированных школах

Дмитрий Князев

ахахахахах ))))) и на чужой тачке )))))) если чо, на меня сошлись ))))

Х)
Ханя )

Многие из тех, кто заканчивает автошколы и получает права, нуждаются в дополнительном обучении. Они ищут частных инструкторов и Вы можете посадить такого ученика за руль своего автомобиля, имея лишь неограниченную страховку, но ...не стоит думать, что будет легко. Эти люди продолжают делать ошибки и мучить машину. Эти ошибки надо исправлять за ученика. Как Вы сможете это делать без дополнительных педалей? Вы не осознаёте, с чем хотите связаться. Не надо думать, что Вы сказали и ученик тут же сделал. Этого не будет! Вы угробите машину, куда-нибудь вляпавшись, а ответственность ляжет на ученика, ведь у него уже есть права и он за рулём. Зачем такие риски? Вы должны быть гарантом безопасности для того, кто будет к Вам обращаться и доверять. Поэтому доп. педали установить всё-таки необходимо, а вот свидетельство инструктора ни к чему, если Вы не будете брать учеников, ещё не имеющих прав. Ну, а это, чтобы Вы ещё раз подумали над тем, что спросили - http://www.youtube.com/watch?v=j_cKWe5nNPY