Алексей Федосов

Почему Деяния 15:29 " воздеоживатья от крови" трактуют: употреблять.?

Парвиз Ниёзов

Это значит, воздержатся от пролития крови и употребления её

Ев
Евгений

А вы как трактуете? Вот современный перевод - 29 не ешьте еды, принесённой в жертву идолам, избегайте крови, мяса удавленных животных и блуда. И если будете избегать всего этого, хорошо сделаете. Прощайте".

(Деяния 15 глава / Библия. Современный перевод)

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Иеговисты имеют двойную бухгалтерию. Если им запрещено не только есть кровь, но и переливать, то следует запретить заводить детей, потому что кровеносная система матери и плода - общая - кровь постоянно переливается.

Надеюсь, что ты покинул иеговизм.

Ан
Аннушка

Ну выпусти из себя кровь) воздержись)

Ирина Кургузова

А учение СИ переводит как "haemotransfusio, transfusio sanguinis; синоним: гемотрансфузия, трансфузия крови) "?

Женя Гуллер

ну так же как у ОСБ "свет все более и более светлеет", вспомните историю организации...

Sergey Kim

Деяния 15:29 выписываю из Библии воздерживатся отпожертвованного идолам, отКРОВИ, от удавленого, и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого то будете успешны. можете еще раз перечитать это место, но того что Вы говорите НИГДЕ НЕТ

Михаил Приображенский

Тертуллиан, «Апология» : ,
Об употреблении крови в пищу и о подобных трагических блюдах читайте то, что где-то рассказывается (полагаю у Геродота) , что некоторые народы при заключении договора выпускали из рук кровь и давали друг другу пить ее. Что-то подобное пили, кажется, при Катилине. Говорят, что некоторые скифы съедают каждого своего родственника после его смерти. Зачем далеко ходить? Вот тут доселе знаком посвящения. в мистерии Беллоны служит то, что из надрезанной ляжки берется кровь в ладонь и пьется. Также где находятся те, которые, желая избавиться от падучей болезни, с жадностью пьют свежую кровь зарезанных на арене преступников во время гладиаторских игр?