Елена Пастухова

Материнская плата не видит больше 3гб оперативки.

У меня стоит материнская плата Gigabyte GA-G41M-ES2L и она не видит больше 3гб оперативки. Хотя я читал что эта материнская плата поддерживает до 8гб оперативной памяти. Кто знает в чем проблема? Помогите.

у меня windows 7 х64

Татьяна Николаева

Память DDR2 800 с поддержкой двухканального режима-должно поддерживать до 8 Гб! остальное система исползует на свои нужды. вин+ к ввести msconfig загрузка дополнительно максимум памяти!

Евгения Батвинкина

Скорее всего у тебя windows 32-бита. Она не видит много оперативной памяти.

Св
Светлана

Система какой разрядности?

Ок
Оксана

Ставим x64

Татьяна Сущевская

Windows 7

Домашняя базовая (Home Basic) - х64 до 8 Гб
Домашняя расширенная (Home Premium) - х64 до 16 Гб
Профессиональная (Professional) - х64 до 192 Гб
Максимальная (Ultimate) - х64 до 192 Гб

Руслан

ставим х64