Дмитрий Мищерский

Почему запрещены сцены курения в фильмах, снятых после введения антитабачного закона ?

Разве это может некурящих подтолкнуть начать курить, либо бросивших снова взяться за сигарету? По моим наблюдениям, сколько знал и знаю некурящих, то ещё никто не начал курить от того, что увидел какого нибудь киногероя с сигаретой в фильме, и то же самое касается бросивших курить, в том числе и меня.

Оксана Антоневич

расценивается как пропаганда курения

Artem

Пропаганда. Они боятся, что люди будут брать пример с героев

Андрей Устиновский

Да, может подтолкнуть, и подталкивает.
Это не значит что человек фильм посмотрел и решил "Ну вот, в фильме увидел как курят, пойду тоже начну". Но все-же имеет свое влияние. Создается некий романтический образ курильщика.

И да, насколько я знаю, запрещено показать курение если это не является частью сценария и т д. А не полный запрет.

Игорь

Такие у нас ЗАКОНОДАТЕЛИ.

Андрей Смирнов

Это чтобы не идеализировать героя, злодея ну или какого то крутого персонажа и не вызывать ассоциацию: сигара в зубах признак крутости.

Игорь Мишин

можно. если этого требует художественный замысел

Ви
Витаминка

Это, как я, вижу рекламу чипсов и хочется их тоже попробовать.

Катя Боровкова

это реально нужно.. . уровень образования упал, и молодая личность без идиалов в голове кидаеться на первую "интересную картинку"...

PS да так то дурацкий закон.. . письки сиськи - нормально, лишь бы не курили.. . трехэтажные маты легко читаемые по губам- запикать и хорошо, аццкое мочилово - но главное чтоб крови не было.. .

PSS самое интересное, что закон пропихнули, когда и так интерес к табакокурению начал падать.. . видимо табачные конторы проплатили, чтоб ребенок везде видел, что: "да курят.. . и это плохо", и если он не обратил внимание, то добрые ТВ напишут "чувак тут будут курить, не пропусти! ! да и это плохо".

PSSS Если бы забили на это.. ну и так не в кипишь тему про то что от курения загибаются.. . Дитё само поймёт, что нафиг!?!? А так он бунтарь и идёт против системы

Сергей Коновалов

Сегодня заметил на улице подростка (стреляющего закурить). Подумалось, после того как пачка будет стоить 200 ???

Ев
Евгений

напрочь отсутствует здравомыслие у законодателей. ничего, кампанейщина стихнет и все на круги своя вернется