Людмила Селезнева

После Хрущевского лаптя в США, СССР ел черный хлеб с кукурузой, какая новая еда появится в России после речи Путина?

Екатерина Пушкарева

Вернуться в СССР можно достаточно просто. Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки. Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-"копейку". На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезбалевающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР. Собственно, всем молодым кретинам, защищающим то чего они не знают и никогда не видели, очень рекомендую устраивать такие эксперименты несколько раз в год.
Альберт Толоконников

Ainash

Нефтяная Яга и духи Газпром

Мария Солнцева

Майдаун, поверь, хуже чем в твоем хохлосраче уже быть не может.

Рафаел Махмудов

а для вас счастье только в жрачке?

Наталия Бейльман

А до лпатя СССР что ел? Вопрос натянутый на жопу вопрошающего.

Ирина Стырова

Видел ведь- крокодилов будем жрать и вином запивать.

Михаил

Не путайте Божий дар с яичницей...

Евгений Добрынин

Сам то понял что написал? достали уже с этой кукурузой.. . один написал в свое время, другие подхватили.. . Кукуруза была в СССР и до Хрущева, просто он увидел в США ее новое использование-как зеленую массу на корм скоту, что весьма и весьма зачетно. Именно поэтому ее и стали везде выращивать и сейчас кстати тоже, так как это ценнейшее сырье, что повлекло за собой рост удоев и привеса в мясе. Но как всегда на местах не во всем разобрались и ждали первый год когда созреют початки. а не убирали еще зеленые растения и перемалывали.. . короче как всегда прослушали. примерно как с Петром 1 и картошкой.

Татьяна Брызгунова

не понравилась мне его последняя речь, будто заученные слова наизусть читал и часто сбивался, забывал, не к добру.

Юрий Дружинин

Сало куда то пропало. Жду дальневосточного лосося из чистых вод.

Денис Полоротов

Не зная. Я счас водочку употребляю и закусываю икоркой. Копченой курочкой

Елена Пастухова

*Первое знакомство с кукурузой народов России произошло во время русско-турецкой войны 1768—1774 гг., когда Россия овладела Крымом. Кукурузу в России на первых порах называли турецкой пшеницей. В результате завершения русско-турецкой войны 1806—1812 гг. по Бухарестскому мирному договору России была возвращена Бессарабия, где кукуруза возделывалась повсеместно. Из Бессарабии кукуруза получила распространение на Украине. http://artemenko.com.ua/hit11/

До второй половины 1950 х годов кукуруза в структуре зерновых посевов СССР едва достигала 15%, а, например, в Северной Америке составляла более 35%, в Австралии и Южной Америке - свыше 30 %. Такая структура была продиктована традициями земледелия и географическими условиями.

В 1956 году 1-й секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев выдвинул лозунг: «Догнать и перегнать Америку!». Речь шла о соревновании в производстве мяса и молочных продуктов. Взамен травопольной системы севооборота, традиционной почти для всего СССР (кроме Средней Азии) на совещании было рекомендовано перейти к быстрым, широким и повсеместным посевам кукурузы.