Елена Котрухова

Перевозят ли на товарных поездах еду и продукты питания?

Евгения Дровняшина

Ну подумайте логически, а какие поезда вы еще знаете? Не в пассажирском, правда же? Товарный от слова товар. А вагоны бывают разного типа, в т. ч. и продуктовые, рефрижератор, например.

Ек@терин@ Я!

нет. они передабтся нуль-транспортировкой. в портал запихиваются, а на той стороне появляются. магия такая

Светлана Пономарева

Разве только герметичные и не скоропортящиеся: консервы, крупы

Андрей

да, перевозят

Александр Чупятов

А теперь ты ответь. Перевозят в пассажирских поездах пассажиров?

Олег Балакин

Перевозят вроде бы! Есть даже вагоны- рефрижераторы!

Михаил Interstells

В СССР была такая загадка: "Быстрый, зелёный, колбасой пахнет, что это? " Отгадка: "Пассажирский поезд из Москвы идет". В те годы продукты из столицы и крупных городов жители совка вынужденно перевозили в сумках пассажирскими поездами, поскольку все было "дефицитом". Эти времена, слава Богу, давно миновали и продукты перевозят как положено - товарными поездами, ибо продукты - это "ТОВАР". В СССР, кстати, основную массу продуктов все равно перевозили в "товарняках".

Ольга Голицына

однажды видел жёлтую жд -цистерну с надписью "Молоко"