Марина Сергеева

По подробней напишите пожалуйста) На каждой из трех дверей замка висят таблички с надписями. На первой табличке написано

По подробней напишите пожалуйста)

На каждой из трех дверей замка висят таблички с надписями.

На первой табличке написано "Здесь находится принцесса и тигр"

На второй табличке написано "Здесь находится тигр"

На третьей табличке написано "Эта комната пуста"

В одной из комнат действительно находится принцесса, в другой - тигр, а третья комната пуста, но таблички на дверях не соответствуют тому, что в них находится. Определите, в какой из комнат находится принцесса.

Ре
Регина

Это не огниво (сказка про солдата) ?