Твоя

Собираюсь сбежать из дома

Семья ужасная. Особенно бабушка и отец ( больше никого нет, только младшая сестра)
Мне 16, переходный возраст вроде закончился. Веду себя хорошо. Учусь на домашнем, после школы сразу домой, сообщаю насколько туда иду и когда вернусь ( так принято, бабушка даже отца ругает, когда он после 9 приходит, а ему 42 уже) контролирует нас во всем, ничего не дает делать самим. Я не курю, не пью, не ругаюсь матом, нет друзей, я не гуляю. После школы тихонько сижу дома, а бабушка ругает, мол, все такие веселые, а ты овощ. Раньше подруги в школе были, с ними гуляла ( бабушке сообщала где я и что делаю) , ругала, мол, гулящая дура, мозгов нет.
Ни во что не ставит, ужасно относится. Всегда вещи выбирает со мной, выбирает то, что мне не нравится, а если возмущаюсь, говорит - ничего ты не понимаешь
Ситуация сейчас - она полезла заклеивать окна и говорит - хоть помогла бы, другие все сами клеят. Я говорю - попросила бы, я бы сама заклеила. А она говорит - да я лучше сама, ты ничего не можешь. Вопрос : зачем она просила, если не даст мне сделать?
Надоело, собираюсь после школы уходить из дома и так до позднего вечера, устала от этого

Василий

и куда бежим???? Кто кого и где ждет???

Ярослава

Терпи дорогая, немного осталось. Иди после 11 класса работать, а учиться не вечернее отделение. И можешь тогда отдельно жить.

Любовь

Мелочи это все. Делом займись.

Анна

Что же сразу так сдаваться. Всех друзей к себе на вечеринку, пиво, сигареты, музыка до утра. Пусть бабушка убегает из дома. Борись за место под солнцем, а то пенсионерка победила молодую крепкую девчонку.

Виктория

Даа!! ! Бабушка вами заправляет серьезно!!)) ) папа тоже ее слушается?)))

Гузель

и куда сбежишь?
к бичам на вокзал?
будь хитрее.
слушай бабушку, спрашивай у бабушки.. .
и незаметно делай по своему.