Екатерина Беляшина

О Гордости много сказано.. А Вы что Скажите?

Гордость — утешительница слабых. Источник: http://www.wisdoms.ru/30.html

Ир
Ирина

Она зарождается после досконального изучения, какое же ничтожество ваш враг.

R A

Всё необходимо в меру. и гордость тоже. Гордость, а не гордыня

Николь Штокс

ее слишком часто путают с гордыней

Сергей Степин

она во всех отношениях бессмысленна и бесперспективна, вредна и опасна.

Надежда

это тоже я

Дарья

Когда в меру хорошо, порой гордость портит отношения

Ирина

Гордость - очень хорошая вещь, когда не в слишком больших дозах)

Егор

гордость в предалах нормы должна быть за себя, если есть чем гордиться

Научная Библиотека Мснк

Гордым легче, гордые не плачут. Ни от ран, ни от душевной боли. На чужих дорогах не маячат, о любви, как нищие не молят. Широко раскрылены их плечи, не гнетет их зависти кароста. Это правда, гордым в жизни легче, только гордым сделаться не просто!

Вадим Корниенко

Обожаю людей с повышенным чувством гордости, даже с некой прохладцей – намёком лёгкой надменности… с чертовщинкой в глазах, с клеймом вековой непреклонности… со следами глубОко упрятанной нежности…

Ната

Гордиться можно своей Родиной, хорошими и добрыми людьми, полезными достижениями. Человек в этом случае ощущает душевную наполненность и радость.

Ма
Маришка

Смотря, кем и чем гордиться 🙂 Собой и своими делами 🙂 Или например своей родиной 🙂 Это разная гордость 🙂