Танюшка Трихункова

Как умудряются видео в формате HD-Rip скачаные с торрента например - сохранять отличное качество и маленький размер

Могу ли я сделать что то подобное со своим видео снятым на Camcoder - снимает в HD1080p 50i.

Юлия Усачева

Rip- ни как, если хорошее качество исходника- то пережать можешь почти без потерь старой версией DivX Doctor(леченной) , там можешь задать не качество- а выходной размер фильма в мб. По опыту: 1-1.5 часа фильма- это 650 -700 мб.

Станислав Пак

уметь конвертировать надо.
большой битрейт не нужет. частоты в 25 хватает.

вот и получается маленький вес.

Александр Кравченко

Исходник
Конечно дело в исходнике с которого лепят рип
Даже XviD получается качественно

Юл
Юлия

Так кинофильмы снимают не камкодерами....

Надюша

Все просто: никак.
Любой РИП это объективная потеря качества, но субъективно некоторым и 1 час на 700 МБ норм кажется, а кому и 4,5ГБ не то.
NB: Отличной качество ДВД - это 1 час на 4,38ГБ - можно пережать в 1,34 более современным кодеком, т. е. иным способом сжать. Но к примеру если вы смотрите на ЭЛТ телевизоре видео, вам 1080р вообще не нужно, 576i самое то. Т. е. нет смысла спорить о качестве видео, не зная на чем его просматривать! С этого начать стоит.
и самое главное: качество видео определяется не размером полученнного файла, а способом записи. Телефоно-видео тоже можно разжать до 4К - а смысл?

Saper Anonymous

Можно попробовать обработать прог. Camtasia Studio 7.

Фе
Федор

Ужать изображение с BD диска с сохранением качества гораздо проще, но.... до определённого предела, так как если и дальше уменьшать битрейтинг, то полезут квадратики и изображение полностью потеряет плавность. Ну и не стоит забывать про то, на что такие фильмы снимают, я про киноплёнку, у которой размер кадра ого го какой, в отличии от бытовой видеокамеры, у которой матрица с гулькин нос.

Анастасия Вазирова

Используйте продвинутый конвертер и два прохода плюс разумные настройки.

Александр П.

Да очень просто, не нужно ничего скачивать, скачайте просто ссылку видео.