Максим Якимчук

Нет сигнала через HDMI

Купил кабель hdmi 20 метров, подключил телевизор и ПК, друг друга видят, на телевизоре hdmi 2 активный но когда его выбираю пишет что не сигнала. Что делать помогите

Где это разрешение давать?

Марьяна

"друг друга видят" это как ты определил?
если следом пишешь на телевизоре "пишет что не сигнала"

Это видеокарта твоя определяет подключение телевизора. А вот телевизор не видит.
Возьми взаймы у кого нибудь и проверь на кабеле 3-5 метров для начала.
Быстрее всего у тебя сигнал доходит слабый, а телевизор поэтому и пишет "нет сигнала"

Елена Шмакова

максималка для HDMI - 10 метров 15 с трудом (потеря сигнала)

Ол
Олеся

20 метров) ) ) там такая потеря идет уууу
При выборе HDMI кабеля важно помнить, что максимальное разрешение видеопотока напрямую связано с длиной и толщиной кабеля. Например, потенциала провода 28 AWG будет вполне достаточно для передачи цифрового сигнала стандартного разрешения (условно, DVD-Video) на расстояние до 10 метров. Однако поток 1080p на то же расстояние и по тому же проводу без потерь провести не удастся. В таких ситуациях советуем использовать кабель HDMI 24 AWG. Если же нежен кабель длиной 15 метров и более, да еще для сигнала 1080p, то потребуется специализированное усилительное устройство — одно или несколько.

Denis

Тоже было такое. . .Пуск - Все программы - Стандартные - Подключить к проектору - Только проектор
ЗЫ: Можно еще Windows + P

Олег Зуев

если это ноутбук то на кнопке (по-моему ф4) нажимаем дублировать .Провод подсоединён

Таня Винокурова

дай разрешения подключения пк

Юл
Юля

Проверь кабель на других устройствах.

Ирина Липейкене

Была подобная проблема. Ноут при 15м кабеле подключался без прблем. а планшет при 1м нихотел подключатся, хотя на другом тв все прекрасно работало. Тв был на гарантии. Заменил телевизор.

Ситников Андрей

дай разрешения подключения пк

Ольга Бессараб

Я подключал 8 метров кабель . В настройках компа . отобразить телевизор как второй монитор .

Tima

сохринозоруясь со блитуза 🙂

Эляна Шевченко

forum.ixbt.comtopic.cgi?id=60:2435-33
Купил разъёмы HDMI разборные 2шт по 60 р. , 15 метров FTP 5e, и 15 SFTP 5e. Разобрал разъёмы, а они оказались странными, там не 2 ...Пару лет назад надо былоподключить ТВ 40" к ПК через HDMI. Глядя на цену 10м кабеля решил спаять сам, тем более надо было 20м.

Андрей

На такое расстояние нужен очень крутой кабель. Видит он что? Что в дырку что то вставлено. А дальше? в этом "что то" - нет сигнала, который можно показать. тоесть не доходит. Помехи помехуют...