Георгий Тараканов

Автомобиль разгоняется с большими дисками лучше или с малыми?

Например Мерс СLS 63 AMG разгонится лучше на R16 дисках или R18?

Дмитрий Черепанов

естественно с маленькими. Физика брат, зять за велосипед с малыми и большими колёсами, на каких с места получится быстро и легко??? то та на МАЛЕНЬКИХ

Чёрный Обелиск

Учитывая законы физики - без колёс - быстрее...

Алексей Кравцов

Да хоть 20" . Разгон будет одинаковый. Потому что наружный диаметр РЕЗИНЫ одинаковый.

Ирина Якунина

диски какое отношение имеют к разгону авто?
высота колеса на ВАЗе должна быть в пределах 575мм.
при разных подходах диски можно ставить от r13 до r15 с подбором шин выдерживая высоту шины в 575мм

Андрей Ющуков

с малыми лучше динамика, но меньше максималка.

Настюшка Юрина

от размера дисков километраж будит по разному коробка считать и усё

Дмитрий Винчестер

одинаково. На маленьких мягче и все

Арсений Макаров

на 18 профиль ниже резина жесткая, смятие меньше