Лилия Багаутдинова

На улице задали вопрос прохожему... ++

-Вы пьете?
-Нет, это вредно.

-Курите?

-Нет, это тоже вредно.

-А для чего Вы тогда живете, если не пьете и не курите?

-...эммм... не знаю. .

Лично мне один знакомый ответил :" У меня цель - дожить до 100 лет, и пофиг как: бедно, богато. Вот просто такая цель! " и я купил ему мороженку "Это мой вклад в твое долголетие=)". Просто за наличие ответа на простой вопрос, пусть даже и такого бредового... Но большинство любит орать о ЗОЖ, но для чего они так берегут своё "бесценное" здоровье - никто внятно сказать не может, да и тупо существуют, а не живут, трясясь над своей бесценной задницей.

А для чего ты живешь? 🙂

П. С. Не спрашивайте - для чего живу я, мой ответ станет подсказкой для большинства отвечающих и вопрос потеряет смысл.

Николай Таранов

чтобы ежедневно откладывать личинку... это важно!

Алексей Кокшаров

Мне жизнь дана... и я живу.. .
_______________________________________________________
Мне надо для чего-то, да прожить её...)))) И я ею довольна...)))))

Ирина Катаева

я приношу людям счастье))

Елена Моисеева

я хочу увидеть своих внуков....

Di
Dimarik

Наши объяснения того - для чего мы живём, не более чем оправдательная болтовня перед собой и другими) )
Человеку уготовано пройти в жизни много испытаний - и эти испытания он проходит, не потому что так хочет - а потому что водоворот событий а может быть даже и случайностей неизбежно затягивает его.
Человек не подвластен судьбе - хотя он может думать и иначе))

Серёга _____________

помидор, я эгоист. моя цель эгоистична и проста - прожить максимальное количество лет с максимальным удовольствием. я не верю тем, кто говорит, что жить надо ради детей, родины или социализма. потому что, когда ты станешь старый, действительно старый, от тебя отвернутся все.

я работаю, обеспечивая себе безбедную зрелость и старость, веря только в свои умения и силы.

я не веду зож, хотя, признаться, это было бы здорово.

в рамки понятия удовольствий входят не только ежедневные нужды тулова. помощь другим людям, благотворительность, эстетика приносят удовольствия во много раз больше.

к чему я все это. . .ща погоди.... чтобы взаимодействовать с окружающей средой, в благополучном для тебя направлении, необходимы средства. вот, смысл моей жизни. извлечение средств для удовольствия.

Машенька Звездочка

если задуматься я свое предназначение выполнил на 300 % мало кому удалось прожить такую насыщенную приключениями жизнь)))

Мария Максимова

чтобы любить...)))

Александр S

я живу просто потому, что живу

Галина Зубенко

я. . ну я удовольствия ради живу. .
чтоб видеть утро. . просыпаясь. .
чтобы гулять под дождём. .
чтоб чувствовать как пахнет летом липа. .
чтобы кататься на коньках..) . . я не могу уже без льда и коньков..)

Алина Ярцева

Живу в надежде, что где-то там, в конце, получу все-таки ответ на вопрос - зачем все это было? и.. . достойно ли я с этим справился?..

Анна Коржевская

это не мое желание появится на свет и знать от рождения зачем я живу. . .поэтому в каждом периоде жизни свои цели.. . почти все я уже достиг ...осталось встретить достойно старость и смерть.

Dan1 Ar

Сына вырастить нужно без меня он не сможет..

Наталья Косарева

Да нет у меня ответа на твой вопрос... Мне просто в кайф сам процесс!!!

### Юрий ### .

Хотя бы для того, чтобы вырастить дочь и воплотить в реальность свои мечты!

Владимир Мартиросян

Чтобы люди реагировали на мои картины: кто откроет рот от восхищения, кто впадёт в ступор...