Прочие взаимоотношения

Помогите понять женскую логику. Я тут задал вопрос, может быть вы его видели. И меня очень заинтересовали пару ответов.

Много букв но это стоит чтобы прочесть.
---
Всё бы ничего. За годы пользования интернетом, впрочем не удивительно, я же программист, я научился игнорировать оскорбления любого характера. Я чувствую когда человек хочет сделать больно или задеть. Но тут дело в другом. Я вот часто замечаю полное отсутствие логики, именно той логики, какая была у Платона, Аристотеля и Сократа, основоположниками этой науки. Они считали что именно логика отличает человека от скотины, высшую расу от варваров. Все мысли у нас связаны нитями, как по паутине мы путешествуем по нитям, то есть мыслям. У некоторых людей эта "паутина" не имеет связи, и они несут несвязанный бред - это известное психическое заболевание.
---
А теперь на счёт меня. Я задал вопрос: "Ну почему так? Почему все девушки, которые мне нравятся, просто мои идеалы - все заняты? =( причем заняты теми парнями, которые тоже как люди мне нравятся и уводить не хочется :(".
То есть суть в том, что я вот живу, работаю, ем, гуляю, общаюсь с людьми, и попадаются на моём жизненном пути разные девушки. Конечно не все нравятся. Но вот попадаются те, которые очень нравятся и хочется с ними строить отношения. Проблема в том, что эти девушки уже в отношениях. У кого-то свадьба скоро, кто-то сильно любит своего парня. Это я узнаю позже, по мере общения. Так же узнаю их парней и они оказываются отличными парнями, которых есть за что уважать. Причиной по которой я не хочу уводить есть мои моральные принципы. Я не животное и не скотина, что бы рушить пары.
Но другого мнения россиянки. Ответы были такие: "Не решительный ты, девушки решительных любят, и почему у тебя много идеалов? " и "Так можно прождать и до старости. Надо действовать. ". Мои комменты с просьбой аргументировать свой ответ проигнорировали.
---
Вы скажите, что меня могло задеть это и я мог посчитать это за оскорбление. Отвечаю - нисколюшки. :)
Но меня поразил сам ответ. Сама логика изложения. Оказывается, если у тебя есть моральные принципы - ты не решительный. Оказывается надо уводить девушек у парней, так как это хорошо, это будет проверкой брака и любви. Но вот на счет когда девушка уводит у другой девушки парня - они проигнорировали мой вопрос. Люди как животные. Они отвергают все моральные принципы. А потом удивляются почему парни плохие такие и плохо так с девушками поступают.
Приведу пример, который был давно. Была одна девушка, у ней был парень.. . но они пока ни-ни-ни. У них любовь, всё такое. Провстречались долго. Потом была ссора с родителями и они на время расстались. Я воспользовался этим и увел. Вроде все хорошо - строй отношения и дальше. Но есть в человеке чувство, которое не позволяет это делать дальше. Раз я её увел у другого, а они даже не ссорились, а просто поругалась с его родителями, а не с ним, то это значит, что так же легко её могут увести у меня, а следовательно я не могу уважать и относится серьёзно к этой девушке. Я помотросил и бросил. Уважение и вдохновение вызывает та девушка, которая не при каких обстоятельствах не бросит парня и не уйдет к другому, каким бы не был плохим первый, и каким бы не был хороший второй. Я никогда не брошу и не уйду в к другой девушке, какой бы плохой не была моя, лучше уж работать над своей чем предавать. И девушка нужна мне и думаю многим другим парням такая же.
---
И вот я не понимаю женскую логику. Я часто вижу ответы, что хотят верного, доброго, любящего, но при этом сами не хотят такими быть. Люди какие-то звери. Животные. Скоты. И это не только в этом вопросе. Я в разделе общество не сижу. Там всё так же: вам не нравится власть? "Народ - вы безвольное быдло" - так говорят нам, потому что никто не хочет свергать. А пойдешь свергать и бунты - так будут орать что быдло и это не метод, надо культурно менять власть. То так плохо, то так плохо. И в вопросе любви так же. Такое чувство, что у женщин всё только на словах. Одни слова. Они с радостью изменят, но при этом будут ныть когда изменят им.
многие кто здесь пишут не задумываются глубоко над сутью вопроса. Просто ставят ярлык, осуждают, шутят.. . Да и действительно! Многие девушки незадумываясь могут изменить, как и парни. Хотеть того чего не заслуживаешь нормальное явление, это эгоизм. Это люди, который не работают над своей духовной составляющей а потом мучаются от этого. Но все же есть достойные, умные, образованные люди. И среди не занятых девушек тоже) ) Вы обязательно ее найдете, потому что ищете.
Тех кто вы называете животными я считаю просто слабыми людьми. Они не могут следовать маральным принципам, потому что даже не задумываются над ними, не говоря уже о том чтобы соблюдать их. При чем не для того чтобы кто-то тебя уважал, а чтобы выглядеть достойно в своих собственных глазах. Я не осуждаю таких, просто игнорирую.
Мне понравилось ваше сообщение. Я искренне желаю вам найти ту единственную.. . Еще желаю вам достойных, интересных друзей)))
Елизавета Кузьмина
Лучший ответ
Серёжа Гуйт Спасибо большое)))
Ты идеалист. Если девушка позволит себя увести- значит, ее любовь с тем парнем не настоящая, а тебя она, возможно, полюбит так, что вы до смерти проживете.... Ты- проверка их отношений на прочность...
Серёжа Гуйт Вы так и не дочитали. Мне очень жаль вас. Я предвидел такой ответ, и уже написал.
Господи... как же с вами тяжело. Не удивлен что к вам отношение как к ...Одним словом рашка!
Интересно было это все читать пусть даже и много
Ты хороший человек, добра тебе
Valentin Iumatov
Во-первых, никогда не обобщай!
Во-вторых, большинство парней при аналогичном вопросе ответит: "не всегда же нам за вас драться, вы тоже что-то уже делайте" (читай отбивай, и при этом с претензией, мол почему до сих пор не отбила! )
В-главных, в большинстве своем все люди: и мужчины, и женщины не имеют моральных принципов. А тот факт, что они есть у тебя, говорит лишь о том, что тебе нужно искать СЕБЕ Подобную, т. е. не обращать внимание на тех, у кого нет моральных принципов.
Oksik Lonshakova
Oksik Lonshakova Наверное, нужно уточнить: Человек тебе дает советы, исходя из СВОИ моральных принципов, игнорируя ТВОИ моральные принципы. Логика здесь не при чем.
+ Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
+ То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.
..глупости-все женщины разные, есть легкомысленные, а есть верные и любящие... Логика здесь ни при чём))
вывод....
Devil Reaper, просто девушки живут двойными стандартами. Мораль, нравственность у большинства людей (обоих полов) либо отсутствует напрочь, либо явно хромает.. . Тоже постоянно сталкиваюсь с ситуацией, что девушка которая мне нравится обязательно не свободна.. . такое впечатление, что их расхватывают как пирожки.. . и тоже нее хочу рушить чужие отношения, потому что скорее всего ничего не получится: 1. не факт что будешь лучше того парня который у неё есть на данный момент 2. при любой ссоре она сбежит от тебя к бывшему.. . т. к. в большинстве случаев там присутствуют нехилые чувства.. . кароче, гиблое дело и шанс на успех не велик.. . я уж не говорю о морально-этической стороне вопроса.

PS: а есть такие, которые хотят знакомиться, но одновременно с этим либо сохнут по бывшему, либо встречаются ещё с несколькими парнями помимо тебя.. . это вообще пиши-пропало. И таких большинство.

PPS: *ля, хорошее дополнение написал, но к сожалению ты им не объяснишь всего этого.. . я уже убедился, что бескорыстно они любить не умеют) это только в фильмах такое) максимум, на что можно рассчитывать - это привыкание с её стороны, восхищение какими-то твоими качествами, талантами.. . на время. ВСЁ.
Andrei Ermolaev
Кое_Кто))))) )) Могут! Еще как могут! Но любовь не приходит сразу! Она расцветает как цветок. И только надо сделать выбор: топтать ее ногами или поливать. Любить надо уметь, а если не умеешь, то учится. Напоровшись не на то делаешь вывод и идешь дальше! И обязательно найдешь свое.
Еще один момент. Девушка может быть скована, зажата, не уверенна! Но когда она любит и ее любят то все меняется. Она становится счастливой , уверенной, красивой)) Так что возможно вам так и нравятся занятые дамы.
отношения не здесь нужно строить.. . а реальном мире) ) Здесь ..читая коменты не спиши делать вывод))
Вадим Волков
Марина Ужова Так это и в реальном мире видно
Ну что ж ответить... "Глупость обычно бывает логична"...
Солидарен полностью)