Инга Кумар

ответы на вопросы по биографии Лермонтова! пожалуйста!!

1.КАКИЕ УЧИТЕЛЯ БЫЛИ ПРИГЛАШЕНЫ БУБУШКОЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ БУДУЩЕГО ПОЭТА? 2. Кто из писателей интересовал юного М. Ю Лермонтова? 3. Какие предметы изучал поэт в пансионе?

Olga Ch

1. Первыми учителями Лермонтова были беглый грек, домашний доктор Ансельм
Левис и пленный офицер Наполеоновской гвардии, француз Капэ, оказавший
на него наиболее сильное влияние. Позднее учителями были французский
эмигрант Шандро и англичанин Виндсон. Помимо обязательных
французов-гувернеров - немка-бонна, и он с детства свободно владеет
немецким языком. По русской словесности - московский семинарист Орлов и
будущий известный педагог, тогда еще молодой А. З. Зиновьев. А. С.
Солоницкий обучал юного поэта искусству рисования.
2. Стихи Ломоносова, Державина, Дмитриева, Озерова, Батюшкова, Крылова, Жуковского, Козлова.
3. Значительное место отводилось юридическим дисциплинам; преподавались
богословие, математика, физика, география, естествознание, военное дело,
рисование, музыка, танцы, русская словесность, древние языки Над всем господствовало «литературное направление».