Roman Kaplya

Такая ситуация нужна виза в Германию, как лучше сделать, что бы её дали при условии, что я не работаю официально?

Если скажем попросить знакомых, что бы сделали НДФЛовскую справку?
Или лучше не рисковать "липой"? Просто я боюсь, что не работающей (официально) женщине, не замужней в визе могут отказать... подскажите, как лучше поступить, а виза нужна...

Bogi

и что не можете СДЕЛАТЬ справку? с печатью в трудовой как положено? Странно...

Юлиньк@ Лиханова

Банковскую выписку...

Ooo Ooo

счет в банке покажите, а врать не стоит, поскольку могут првоерить именно вас и после того как увидят что вы им липу дали-вообще про визу можно забыть. дайте спонсорское письмо от кого то если у вас нет денег

Кирилл

1. С "липой" связываться категорически не советую. В случае проверки (а они проводятся регулярно, хоть и выборочно) подлог всплывёт, а это - не просто отказ визе, но и постановка в карантин на срок от 6 месяцев до 5 лет.
2. Даже в случае отсутствия работы получить визу вполне реально. Потребуется выписка с банковского счёта и/или спонсорское письмо от одного из ближайших родственников.

0Ин80

Приглашающая сторона оплатит Ваш визит.

Денис Калугин

да там не проверяют почти, обычно липа проходит.

Маргарита Молотковец

Оформите в Италию или Испанию визу ( там проще получить) и поезжайте в Германию. Ведь в эти страны часто самолеты летают через Германию, и штамп будет в Германии, транзит и никаких проблем . Такое случается часто. Я в Голландию летела через Прагу, и штампы мои чешские, а виза голландская. Никто не знает, куда я потом направилась.

Далер Меликов

найдите человека (желательно близкого), у которого есть финансы (пусть вы и за свой счет поедете) и который напишет спонсорское письмо и предоставит справки о доходах. мне в случае с Италией и этого не надо было - достаточно было приглашения и написать в анкете, что за все платит пригласитель.