Геннадий

Посоветуйте рецепты блюд на хэллоуин и украшения блюд, дома и т. д? Желательно с фото

Va
Vadim

Вот такие, например

Валерий Закарлюка

Тыква в разных вариантах.

Павел Васильев

Приготовление рецепта "печенье "пальцы ведьмы"":1) В миске смешать сливочное масло, сахар, яйцо, экстракт миндаля и ваниль; Туда же просеять муку, добавить разрыхлитель и соль. Закрыть миску крышкой и поставить в холодильник на 30 минут.
2) Достать тесто, разделить на 4 части. Три части оставить в холодильнике. А из оставшейся части теста сформировать небольшие колбаски - "пальцы" ведьмы. Вдавить миндаль у основания колбаски - это будут "ногти" ведьмы. Слегка сжать печенье для создания формы сустава. Используя ножик, сделать косые надрезы на печенье в нескольких местах, образуя "складки" на пальце.
3) Аккуратно выложить печенье на смазанный маслом противень. Выпекать при 160 С в течение 20-25 минут или до бледно-золотистого цвета. Дать остыть в течении 3 минут. Вытащить миндаль, смазать его красным гелем и приклеить обратно на ногтевое ложе, слегка придавив к нему, так, чтобы гель сочился из под миндаля. Дать полностью остыть.
4) Повторить тоже самое с оставшимся тестом.

Дарья Матвеева

Украшений и карнавальных нарядов море. А вот еду я бы готовить не стало. Не привлекает меня такое. Купить готовое что-то типа мармелада можно. Но печеньки... от вида тошнит... а готовить так уж точно.... вырвет....