Юлия Прохорова

Посоветуйте какой-нибудь рецепт салата или блюда на горячее на Пасху для студентов.

Пащенко Наталия

купите курицу - сварите её \\\\ на бульоне сварите щи а с курятиной
можно и салат сделать и с гарниром поесть

Елена Удалова

«Салат со шпротами „Берта“»:

100 г
Шпроты в масле

4 шт.
Яйца куриные

100 г
Горошек
консервированный

0.5 шт.
Лук репчатый

100 г
Сыр Гауда

4 ст. л.
Майонез

Пока варятся яйца,
нарежьте половину луковицы тонкими кольцами.

Сыр натрите на крупной тёрке. Отделите
белки от желтков и натрите их на крупной тёрке. Желтки натрите на мелкой тёрке.
Приступаем к сборке салата. На дно салатника вкладываем нарезанный лук. Покрываем его слоем майонеза. Сверху
выкладываем шпроты. Засыпаем их горошком. Покрываем горошек слоем майонеза. Затем
выкладываем яичные белки. Так же промазываем их майонезом. Сверху раскладываем
натертый сыр Заключительный слой майонеза. Покрываем салат яичными желтками
(непосредственно перед подачей). Украшаем рыбкой чтобы не возникало вопроса: «с
чем салат? » 🙂 Этот салат практически не требует пропитки, поэтому его можно
подавать на стол сразу после приготовления

Эрнис Султанов

что-то калорийное надо, пост прошел

Саша Сорока

для студентов - то есть дешево и вкусно? Ну держите.
1. Филе любой недорогой морской рыбы (морской язык, хек) обмыть, обсушить и выложить на хорошо смазанную сковородку. Поверх рыбы выложить порезанные кусочками помидоры, присолить немного. В миску выложить маленькую баночку майонеза, выдавить в него 3-4 зубчика чеснока, мелко потереть одну морковку, кусочек твердого сыра и пошинковать лук. Соус должен быть густым. Этим соусом покрыть рыбу с помидорами, сунуть в духовку на полчаса или в микроволновку на 20 минут (но тогда уже не в сковородке запекать, а в другой емкости) .

2. В смазанную сковородку или противень выложить мелко порезанную и чуть обжаренную с карри куриную грудку. Сверху выложить нарезанную тонкими ломтиками картошку, немного промазать майонезом. потом слой моркови кружочками, опять тонко промазать майонезом. Последний слой - упаковка мороженой овощной заготовки типа "Мексиканской смеси" (фасоль, перец болгарский, брюссельская капуста или что еще на ваш вкус) . Залить все сверху опять же майонезно-сырно-чесночным соусом, как в первом рецепте. И запекать.