Блюда для торжества, праздника

ПОдскажите рецепты новогодних салатиков, закусок и горячих блюд.

Блюд-то много, но семья привередливая: я не ем помидоры и огруцы, мама-морковь и лук, папа-капусту и свёклу. Так что круг разных блюд осложняется в поиске и сужается. Я уже замучилась искать. Кто знает, подскажите.
Яна Яна
Морской язык под польским соусом.
Филе морского языка (можно филе любой рыбы без костей) порезать на большие порционные куски. Полить лимонным соком, посолить, поперчить. Обвалять с двух сторон в муке, жарить в масле на сковороде до готовности. Соус. Яйца потереть на средней тёрке (чтобы не в кашу, но и не крупно) . Сливочное мало растопить, смешать с тёртым яйцом, добавить мелко нарезанный укроп, посолить и добавить лимонный сок по вкусу.
Соусом обмазываем каждый кусочек рыбы, украшаем зеленью, можно каждый кусочек положить на лист салата.
***
Горячая закуска "Серебряные узелки".
500 граммов куриного филе порезать брусочками и замариновать в соусе из французской горчицы, перца, соевого соуса, остальные приправы по вкусу. Поставить в холодильник на часок. 500 граммов картофеля нарезать как на фри, грибы – пластинками, сыр потереть. Из фольги вырезать квадраты 30х30 сантиметров. Смазать растительным маслом. Выкладывать: мясо – картофель – соль, перец – грибы – майонез. Всё свернуть в виде мешочка и поставить в духовку минут на 30. Потом узелки развернуть, посыпать тёртым сыром и запекать ещё минут десять. Подавать порционно на тарелке прямо с серебристыми узелками.
***
Утка с грейпфрутом и апельсинами.
Для начинки надо взять один грейпфрут, пару апельсинов. Очистить дольки от кожицы и плёнок. Очистить и потереть корень имбиря. Нарезать полукольцами луковицу, обжарить на растительном масле. Добавить очищенные и порезанные дольки цитрусов, имбирь и 50 граммов коньяка (можно и без него) , потушить пару минут. Утку, примерно 2 килограмма, помыть, посолить снаружи и внутри, натереть паприкой. Паприки не жалеть. Начинить утку, зашить. Я готовила птицу в специальном рукаве, она получается нежнее и сочнее. Поставила её в хорошо разогретую духовку на небольшой огонь примерно на полтора часа. Вкусно.
***
Курино-виноградное рафаэлло.
Рецепт: 2 филе куриной грудки, говяжий язык, 25 королевских креветок, 100 граммов маринованных огурцов, 2 свежих огурца, 5 яиц, 100 граммов каперсов, пучок листового салата, 100 граммов красной икры. Для соуса: 2 яйца, 400 граммов растительного масла, столовая ложка уксуса. Можно использовать майонез.
Приготовление. Куриное филе посолить и обжарить с двух сторон до готовности. Язык отварить, за 30 минут до окончания варки в бульон положить морковь, лук, лавровый лист, соль. Креветки сварить, очистить. Яйца сварить. Обжаренное куриное филе, сваренные креветки, язык и яйца, нарезать мелкими кубиками, так же нарезать огурцы и салат. Добавить каперсы. Заправить соусом и перемешать. Украсить листьями салата, половинками яиц и икрой.
Марина Зайцева
Лучший ответ
А можно и в Новый год хлеб и воду.
до Нового года питайтесь хлебом и водой - результат незамедлительно даст о себе знать :)))
1.Тарталетки с копченой курицей
Тарталетки
Курица копченая – 1 грудка
Лук красный (специально для мамы можно не использовать))) )
Масло оливковое
Красный винный уксус
Вино красное сухое
Сахар коричневый
Кориандр
Тмин
Соль
Сметана
Для украшения:
Укроп
2.Сэндвич с индейкой
Хлеб для сэндвичей
Сливочный сыр
Филе индейки
Соль, перец, горчица
Листья салата
Для украшения:
Оливки
3.Рулет с беконом
Слоеное тесто
Томатный соус
Бекон
Сыр
Перец сладкий
4.Креветочный коктейль
1 желток
½ ст. растительного масла
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. сахара
1 ч. л. уксуса
1 ст. л. сливок
1 ст. л. томат пасты
Соль, перец
Креветки
Для украшения:
Помидоры-черри (можно заменить оливками)
Листья салата
5.Тарталетки с яичным кремом
Тарталетки
3 вареных желтка
100 гр сливочного масла
100 гр сыра натертого
1 ст. л. горчицы
Соль, перец
Для украшения:
Красная икра
Копченая рыба
6.Салат Вальдорф
2 зеленых яблока
1 корень сельдерея
Майонез
Для украшения:
Половинки грецких орехов
7.Салат Цезарь (классический)
Багет для крутонов
Чеснок
Салатные листья
Оливковое масло
Яйцо
Пармезан
Лимонный сок
Ворчестерский соус
клоуны вы там привередливые...
Закуску знаю)
Оливки в соусе)
Вкусненько)
Я дома всегда делаю)