Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт и дизайн красиво оформленного горячего блюда на детский праздник, желательно с фото.

Это рецепт, который легко и просто приготовить - "Пикантный картофель"!

Для приготовления «Пикантного картофеля» понадобится:

• 4 клубня картофеля,
• 150 грамм шампиньонов,
• 2 яблока,
• 2 помидора,
• 150 грамм сыра,
• 200 мл сметаны,
• соль,
• чёрный молотый перец по вкусу,
• зелень петрушки.

Рецепт «Пикантного картофеля» :
Все овощи уложить слоями в форму в следующем порядке:

1) Картофель - очистить и нарезать тонкими кружками.
2) Грибы - нашинковать.
3) У яблока удалить сердцевину и нарезать кусочками.
4) Помидор нарезать кружками.

Сметану смешать с солью и перцем, залить овощи.

Сверху посыпать сыром, натёртым на мелкой тёрке. Готовить в духовке при 180 градусов до золотистой корочки.

При подаче украсить зеленью петрушки.

Аида Темирболот Кызы
Лучший ответ
Попробуйте приготовить "Вулкан".
Хорош он тем, что можно выбрать подходящий Вам вариант.
Из готового гарнира ( картофельное пюре не жидкое или рис отварной или что Вам нравится) на плоской тарелке сооружаете конус ( Эдакую горку ).
Нижнюю часть горки обкладываете кусочками готового мяса ( кусочки курицы, говядины или свинина, а можно и разное мясо положить) хотите тушёное, хотите жареное - как нравится Вам. Можно использовать кусочки рыбного филе или отвареных сосисок, если Вы их себе покупаете.
Выше обсыпаете любимой зеленью, для взрослых можно украсить и солёными или мариноваными грибочками.
От верхушки делаете "потёки" из кетчупа или из любого густого соуса.
Для полного эффекта делаем извержение: берёте небольшую металическую или керамическую посудинку ( можно рюмочку) в неё наливаете спирт и вогружаете на верхушку горки так, чтобы не упала.
Перед подачей спирт поджигаете.
Оч красиво получается.
Фото вставить не могу, но смотрится эффектно. Дочкиным друзьям очень нравится и всегда это кушанье съедается подчистую!
Саша Романова