Блюда для торжества, праздника

НГ надоело готовить тазами) 2-3 изысканных салата и 2 варианта горячих блюд.. кто со мной? и что

у вас в меню? поделитесь, я никому не скажу))
я давно уже так живу. На НГ никакого мяса, слишком тяжело, только рыба.
Горячее - стейк из красной рыбы можно запечь под сыром, ананасами и проч.
Брокколи, брюссельская и цветная капуста в сливках под сыром.
Закуска - хе из семги,
оливки или маслины без косточки, фаршированые Рокфором (Дор-блю)
Ну и салаты столь же легкие.
А дессерт: фруктовый салат: консерв. ананасы, персики и что в голову придет, свеж. мандарины, груши, залить либо соком от консерв. фруктов, лилибо мягким мороженным. Орехи сверху. Главное чтобы без теста
Светлана Кривцова
Лучший ответ
Я тоже в новогоднюю ночь предпочитаю не мучить свой организм перевариванием пищи, а лучше просто повеселиться и отдохнуть вволю, так что готовим уже на 1-е января праздничные обеды-ужин.
В сам НГ на столе будут шампанское, виски, соки и фрукты. Может, сырная, мясная нарезка, оливки.
Соня Кузнецова
Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!

Дальневосточный гурман
Любая красная рыба - чавыча, кета, нерка, горбуша, семга, голец и т. п. , оливковое масло, сметана, брусника в собственном соку с сахаром, кедровые орешки, соевый соус, салат, специи - перец горький, перец душистый, морская капуста сушеная, чеснок
Взять на выбор любую красную рыбу. Смешать - сметану, соевый соус, перец горький и душистый. Обмазать смесью стейк или филе рыбы. Обжарить рыбу до готовности на оливковом масле, так чтобы не получилась сухой. Слегка остывшую рыбу разделить на сегменты, удалив имеющиеся косточки.
Выложить теплые кусочки рыбы на салатный лист, посыпать сладкой брусникой, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом.
Состав соуса: смешать оливковое масло, соевый соус, брусничный сок и мелко нарубленный чеснок. Перед подачей салат слегка посыпать душистым перчиком, перемолотым с сухой морской капустой. Приятного аппетита!
Посолю большую красную рыбину, сварю язык, куплю фруктов, сделаю фаршированную курицу. куплю икры. сварю холодец, если придут гости, будет что быстро наметать на стол. Дело в том что живу в центре города и те кто идет с 31 декабря по 7 января могут зайти ко мне погреться. А так я с дочкой вдвоем на новый год буду, Поэтому никаких тазиков салатов. мы вообще ночью не едим))
НУ ЧЕ ВЫ НАМ ВСЮ МАЛИНУ ЛОМАЕТЕ?? ?
мы так любим готовить ведрами и тазами. сожрать не можем-а готовить любим.
мы тоже готовим пару салатов.
что-то горячее
бутерброды
ананасы в шампанском
Я никогда не усложняю Новогоднюю ночь, - еда в больших количествах ночью, это же беда всему организму! На моём столе шампанское; бутерброды с икрой, красной рыбой; фрукты и сладости. Поверьте, этого вполне хватает ночью! А вот 1-го января можно накрывать праздничный обед по полной программе!
горячее на выбор два вида; перцы фаршированные, шашлык. Салатов три вида в магазине кулинария заказали. Закуски и нарезки не проблемма и всё.)) Морс ведро сварим и бухла всякого разного.
Ну-с я недавно на леди. ру прочитала рецепт изысканной рыбы под шубой) Для этого нужна толчонка, оливки, лимон, филе сельди, лучок, кукурузка и майонез. Выкладываем слоями в прозрачную вазочку для десертов: толчонку, затем нарезанные оливки, майонез, кукурузу, лучок, сельдь, майонез затем опять немного толчоночки. Сверху украшаем тертой цедрой лимона. Салат в желтой гаме, как раз для года кролика. Плюс это очень модно, стильно и некаллорийно) Мне понравилось)
надоело готовить иди в ресторан.