Михаил Лебедев

какие превращения энергии происходят в следующих случаях

1)какие превращения энергии происходят в следующих случаях?
а) Метеорит летит к земле в безвоздушном пространстве
б) метеорит тормозит в земной атмосфере
в) стрела выпущенная из лука попадает в мишень
г) девочка раскачиваются на качелях
2)Какой вид энергии приобретает молекула за счет существования сил межмолекулярного взаимодействия
3)какого ррпзличие между механической и внутренней энергией?
4)Изменяется ли внутренняя энергия в следующих :
а) воду нагревают дт кипения
б) чашку перетавили со стола на полку
5)Тетерев зимой, отправляясь ко сну, камнем падает с дерева и застревает в снегу. Что при этом происходит с потенциальной энергией птицы?

Мария Объедкова

В "в" должно быть из кинетической в потенциальную, в пятом из потенциальной (тетерев сидит на дереве) она переходит в кинетическую, когда он летит к земле, а когда так сказать долетел, врезался из кинетической в потенциальную.
4) а) да изменяется

б) по моему нет